1918, nicht ausgegebene Feldpostmarken mit waagerechtem Aufdruck "Montenegro", insgesamt 14 Werte mit den Mi.Nr. I-II, Mi.Nr. V-IX, Mi.Nr. XI-XII und Mi.Nr. XIV bis Mi.Nr. XVIII in fast ausschließlich ungebrauchter Erhaltung mit Originalgummierung, meist kleine Einschränkungen, teils auch tadellos. Alle Marken unsigniert und neun Werte geprüft mit Fotobefund Rüdiger Soecknick VÖB (2019). Mi. 3.570
Auction #1
By: Sellschopp Auktionen GmbH
May 06, 2021 Europe/Berlin
Sellschopp Auktionen GmbH Auction #1
Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin
Wilhelm Sellschopp Auktionen GmbH • Neuer Wall 10 • 20354 Hamburg
Telefon: +49 40 593 623 290
Fax: +49 40 593 623 299
E-Mail: [email protected]
- (-) Remove Fieldpost issues filter Fieldpost issues
Showing 1 - 2 of 2
Lot #1091 - Fieldpost issues issue for montenegro
1918, nicht ausgegebene Feldpostmarken mit waagerechtem Aufdruck "Montenegro", sechs Werte von "6 Heller" bis "90 Heller" (Mi.Nr. VII, Mi.Nr. XI, Mi.Nr. XIV-XVI und Mi.Nr. XVIII) in ungebrauchter Erhaltung mit Originalgummierung und jeweils sauberen Erstfalzrest, unsigniert, tadellos, Mi. 1.800