1920, unverausgabte Freimarken mit Hochoval bzw. dreizeiligem Aufdruck, jeweils vom Oberrand mit dadurch ideal erkennbarem Platten- bzw. Walzendruck, tadellos postfrisch. In dieser Form eine besonders seltene Serie. Fotoattest Heinrich Wasels BPP (2020) "echt, die Qualität ist einwandfrei". Mi. 2.100
Auction #1
By: Sellschopp Auktionen GmbH
May 06, 2021 Europe/Berlin
Sellschopp Auktionen GmbH Auction #1
Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin
Wilhelm Sellschopp Auktionen GmbH • Neuer Wall 10 • 20354 Hamburg
Telefon: +49 40 593 623 290
Fax: +49 40 593 623 299
E-Mail: [email protected]
- (-) Remove allenstein filter allenstein
Showing 1 - 3 of 3
Lot #971 - allenstein Olsztyn - Stamp Issues
1920, unverausgabte Freimarken mit Hochoval bzw. dreizeiligem Aufdruck, tadellos postfrisch. Seltene Serie. Fotoattest Heinrich Wasels BPP (2020) "echt, die Qualität ist einwandfrei". Mi. 1.060
Lot #972 - allenstein Olsztyn - Stamp Issues
1920, unverausgabte Freimarke zu 40 (Pfg.) mit Hochoval-Aufdruck, vom linken Seitenrand mit Nummer "80", tadellos postfrisch. Gute Marke. Befund Heinrich Wasels BPP (2020) "echt, postfrisch, einwandfrei". Mi. 260+