1943, 2 Lire Flugpost dunkelblau, senkrechter Dreierstreifen aus der linken oberen Bogenecke, dabei die mittlere Marke mit Aufdruckfehler: "u statt "n" in Besetzung" von Feld 6, jeweils zwischen den Marken gefaltet und postfrisch, die beiden oberen Marken mit "Gummischlieren". Jede Marke signiert, der Aufdruckfehler mit Doppelsignum. Mi. 610++
Auction #1
By: Sellschopp Auktionen GmbH
May 06, 2021 Europe/Berlin
Sellschopp Auktionen GmbH Auction #1
Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin
Wilhelm Sellschopp Auktionen GmbH • Neuer Wall 10 • 20354 Hamburg
Telefon: +49 40 593 623 290
Fax: +49 40 593 623 299
E-Mail: [email protected]
- (-) Remove local issues filter local issues
Showing 1 - 2 of 2
Lot #990 - local issues rokiskis
1943, 1,25 Lire schwärzlichultramarin in der seltenen Aufdruck-Type IV: "Beide "A" in "ZARA" in Fremdtype". Nur einmal im Bogen auf Feld 86 vorkommend. Postfrisch, tadellos und geprüft Brunel BPP mit Tiefstsignatur (doppelt für die Seltenheit). Mi. 660