HERZOGTUM ANHALT, Friedrich 1871-1904, 20 Mark 1875 A, Berlin, Jaeger 179, winzige Randfehler, fast vorzüglich
Auction #1
By: Sellschopp Auktionen GmbH
Sellschopp Auktionen GmbH Auction #1
Wilhelm Sellschopp Auktionen GmbH • Neuer Wall 10 • 20354 Hamburg
Telefon: +49 40 593 623 290
Fax: +49 40 593 623 299
E-Mail: [email protected]
Lot #2 - Main catalogue münzen
HERZOGTUM ANHALT, Friedrich 1871-1904, 10 Mark 1896 A, Berlin, Jaeger 180, vorzüglich / vorzüglich +
Lot #3 - Main catalogue münzen
HERZOGTUM ANHALT, Friedrich 1871-1904, 20 Mark 1901 A, Berlin, Jaeger 181, kleine Kratzer, fast Stempelglanz
Lot #4 - Main catalogue münzen
HERZOGTUM ANHALT, Friedrich II. 1904-1918, 20 Mark 1904 A, Berlin, Jaeger 182, kleiner Randfehler, vorzüglich
Lot #5 - Main catalogue münzen
GROßHERZOGTUM BADEN, Friedrich 1852-1907, 10 Mark 1873 G, Karlsruhe, Jaeger 183, winzige Stempelfehler, vorzüglich - Stempelglanz
Lot #6 - Main catalogue münzen
GROßHERZOGTUM BADEN, Friedrich 1852-1907, 20 Mark 1873 G, Karlsruhe, Jaeger 184, winzige Kratzer, vorzüglich
Lot #7 - Main catalogue münzen
GROßHERZOGTUM BADEN, Friedrich 1852-1907, 5 Mark 1877 G, Karlsruhe, Jaeger 185, sehr schön - vorzüglich
Lot #8 - Main catalogue münzen
GROßHERZOGTUM BADEN, Friedrich 1852-1907, 10 Mark 1888 G, Karlsruhe, Jaeger 186, vorzüglich
Lot #9 - Main catalogue münzen
GROßHERZOGTUM BADEN, Friedrich 1852-1907, 10 Mark 1898 G, Karlsruhe, Jaeger 188, Stempelglanz
Lot #10 - Main catalogue münzen
GROßHERZOGTUM BADEN, Friedrich 1852-1907, 20 Mark 1894 G, Karlsruhe, Jaeger 189, vorzüglich
Lot #11 - Main catalogue münzen
GROßHERZOGTUM BADEN, Friedrich 1852-1907, 10 Mark 1902 G, Karlsruhe, Jaeger 190, vorzüglich +
Lot #12 - Main catalogue münzen
GROßHERZOGTUM BADEN, Friedrich II. 1907-1918, 10 Mark 1913 G, Karlsruhe, Jaeger 191, vorzüglich - Stempelglanz
Lot #13 - Main catalogue münzen
GROßHERZOGTUM BADEN, Friedrich II. 1907-1918, 20 Mark 1913 G, Karlsruhe, Jaeger 192, vorzüglich - Stempelglanz
Lot #14 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH BAYERN, Ludwig II. 1864-1886, 10 Mark 1872 D, München, Jaeger 193, Stempelglanz
Lot #15 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH BAYERN, Ludwig II. 1864-1886, 20 Mark 1873 D, München, Jaeger 194, kleiner Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz
Lot #16 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH BAYERN, Ludwig II. 1864-1886, 5 Mark 1877 D, München, Jaeger 195, fast Stempelglanz
Lot #17 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH BAYERN, Ludwig II. 1864-1886, 10 Mark 1876 D, München, Jaeger 196, winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Lot #18 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH BAYERN, Ludwig II. 1864-1886, 20 Mark 1876 D, München, Jaeger 197, vorzüglich - Stempelglanz
Lot #19 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH BAYERN, Otto 1886-1913, 10 Mark 1888 D, München, Jaeger 198, fast Stempelglanz
Lot #20 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH BAYERN, Otto 1886-1913, 10 Mark 1893 D, München, Jaeger 199, winziger Randfehler, vorzüglich +
Lot #21 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH BAYERN, Otto 1886-1913, 20 Mark 1900 D, München, Jaeger 200, vorzüglich
Lot #22 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH BAYERN, Otto 1886-1913, 10 Mark 1900 D, München, Jaeger 201, vorzüglich - Stempelglanz
Lot #23 - Main catalogue münzen
KÖNIGREICH BAYERN, Ludwig III. 1913-1918, 20 Mark 1914 D, München, Jaeger 202, fast Stempelglanz
Lot #24 - Main catalogue münzen
HERZOGTUM BRAUNSCHWEIG, Wilhelm 1830-1884, 20 Mark 1875 A, Berlin, Jaeger 203, winziger Randfehler, vorzüglich
Lot #25 - Main catalogue münzen
FREIE HANSESTADT BREMEN, 10 Mark 1907 J, Hamburg, Jaeger 204, winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz