Mi.Nr. 111 II gestempelt, sauber gest. Wert mit klar erkennbarem PLF, rs. gering Papierreste, Mi. 400,- Euro
Auction #355
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #355
- (-) Remove deutschland filter deutschland
Lot #2603 - deutschland bund
Lot #2604 - deutschland bund
Mi.Nr. 112 I gestempelt, tadelloser Wert mit klar sichtbarem PLF, gepr. Schlegel BPP, Mi. 450,- Euro
Lot #2605 - deutschland bund
Mi.Nr. 113-15 FDC, "100 Jahre deutsche Briefmarken" auf offiziellem Schmuckumschlag und jeder Wert halbzentral aufrechtstehend mit rotem Ersttagssonderstempel 30.SEPT.1949 entwertet, Pracht, Mi. 200,- Euro
Lot #2606 - deutschland bund
Mi.Nr. 117-20 als FDC mit Zusatzfrankatur Mi.Nr. 113-15 auf Brief in die USA, Pracht, Mi. 1.700,- Euro
Lot #2607 - deutschland bund
Mi.Nr. 123-33, Mi.Nr. 135, "Posthorn" 2-40 und 60 Pfg. auf vier FDC, die Ausgabe vom 20.9.51 mit FA Schlegel BPP, Mi.Nr. 133 und Mi.Nr. 135 alter FB Schlegel BPP, tadellos, Mi. 1.495,- Euro
Lot #2608 - deutschland bund
Mi.Nr. 129, 131-32 und Mi.Nr. 135 postfrisch, tadellose Werte mit Normalzähnung, unsigniert, Mi. 355,- Euro
Lot #2609 - deutschland bund
Mi.Nr. 136 postfrisch, tadellos postfrischmit Normalzähnung, unsigniert, Mi.500,- Euro
Lot #2610 - deutschland bund
Mi.Nr. 137 III gestempelt, Plattenfehler, unten kurzer Zahn, sonst tadellos, FB Schlegel BPP, Mi. 800,- Euro
Lot #2611 - deutschland bund
Mi.Nr. 139-40 postfrisch, tadellose Eckrandwerte oben links bzw. rechts
Lot #2612 - deutschland bund
Mi.Nr. 139 und Mi.Nr. 140 (4) Brief, sauber gest. Werte mit Berlin 40 Pfg. Glocke links als portorichtige MiF auf Wertbrief von HAMBURG 19.2.52 in guter Erhaltung, Mi. 530,- Euro
Lot #2613 - deutschland bund
Mi.Nr. 139 I gestempelt, Plattenfehler: "weißer Punkt links unten am rechten Fuß des "R" in KIRCHE" von "Feld 4" einer Teilauflage, tadellos, Michel ohne Preisnotierung
Lot #2614 - deutschland bund
Mi.Nr. 139 I, Plattenfehler: "Weißer Punkt links unten am rechten Fuß des "R" in KIRCHE" von "Feld 4" einer Teilauflage zusammen mit Mi.Nr. 140 auf Postkarte mit Sonderstempel LÜBECK 31.8.51 (= ein Tag nach Ersttag!), Marke etwas über den Rand geklebt und jeweils Zahnfehler, Michel ohne Preisnotierung!
Lot #2615 - deutschland bund
Mi.Nr. 174 Y postfrisch, tadelloser Oberrand-Viererblock, gepr. Schlegel BPP,Mi. 260,- Euro +
Lot #2616 - deutschland bund
Mi.Nr. 263 x WZ R Brief, "Heuss 70 Pf violett mit spiegelverkehrtem WZ Z" und rücks. Rollennr. als EF auf Schiffspostbrief Puttgarden-Rödby nach Lorch, frische Erhaltung, selten! Mi. für lose Marke 550,- Euro
Lot #2617 - deutschland bund
Mi.Nr. 268 U postfrisch, "Europa 1957", allseits breitrandig ungezähnt, Luxus! Sign. Dr. Wittmann und FotoattestSchlegel BPP: "einwandfrei".
Lot #2618 - deutschland bund
Mi.Nr. 301 U postfrisch, "Cusanus Stift", breitrandig ungezähntes linkes Randstück, sign. Dr. Wittmann
Lot #2619 - deutschland bund
Mi.Nr. 367 y U postfrisch, breitrandig ungezähnte linke obere Bogenecke, ein besonders schönes Exemplar dieser seltenen Ausgabe, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei"
Lot #2620 - deutschland bund
Mi.Nr. 422 U postfrisch, breitrandig ungezähnt, aus der rechten oberen Bogenecke, Luxus!
Lot #2621 - deutschland bund
Mi.Nr. 463 U postfrisch, Bismarck, allseits breitrandig ungezähnt, Luxus! Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei".
Lot #2622 - deutschland bund
Mi.Nr. 468 U postfrisch, allseits breitrandig ungezähnt, Luxus, gepr. Schlegel BPP
Lot #2623 - deutschland bund
Mi.Nr. 482 U postfrisch, 125 Jahre Briefmarken, allseits breitrandig ungezähnt, Luxus!
Lot #2624 - deutschland bund
Mi.Nr. 1804 F II postfrisch, tadelloses Eckrandstück mit Farbe "hellviolettblau" fehlend, FA Schlegel BPP, Mi. 600,- Euro
Lot #2625 - deutschland bund
Mi.Nr. 1943 U postfrisch, waag. Paar ungezähnt, Mi. -,-
Lot #2626 - deutschland bund
Mi.Nr. 2025 U postfrisch, tadelloser Oberrandwert, gepr. A. Schlegel BPP, Mi.500,- Euro++
Lot #2627 - deutschland bund
Mi.Nr 179-263 x W v R, Mi.Nr. 181-263 x W w R und Mi.Nr. 183-260 y R jeweils postfrisch, "Heuss I. und II." komplett mit "schwarzer Zählnummer" in beiden Papiersorten (ohne Mi.Nr. 179 x W x R) und mit "roter Zählnummer" (lumogen), insgesamt 20 Werte, unsigniert, tadellos, Mi. 647,10 Euro
Rollenmarken