Mi.Nr. 13 b II gestempelt auf Briefstück, tadellos, gepr. Hey BPP, Mi. ohne Preis (Mi.Nr. b I wertet 350,- Euro)
Auction #355
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #355
- (-) Remove deutsches – besetzung filter deutsches – besetzung
- albanien (1) Apply albanien filter
- belgien (7) Apply belgien filter
- böhmen undmähren (1) Apply böhmen undmähren filter
- dänische legion (1) Apply dänische legion filter
- estland (2) Apply estland filter
- etappe west (2) Apply etappe west filter
- frankreich (11) Apply frankreich filter
- französische legion (6) Apply französische legion filter
- generalgouvernement (5) Apply generalgouvernement filter
- i. weltkrieg (1) Apply i. weltkrieg filter
- kanalinseln (2) Apply kanalinseln filter
- kurland (4) Apply kurland filter
- laibach (3) Apply laibach filter
- lettland (1) Apply lettland filter
- litauen (3) Apply litauen filter
- oberost (1) Apply oberost filter
- postgebiet oberost (2) Apply postgebiet oberost filter
- rumänien (2) Apply rumänien filter
- russland (3) Apply russland filter
- serbien (2) Apply serbien filter
- stadtpost luboml (1) Apply stadtpost luboml filter
- stadtpost sosnowice (1) Apply stadtpost sosnowice filter
- sudetenland (1) Apply sudetenland filter
- ukraine (1) Apply ukraine filter
- zante (1) Apply zante filter
- zara (5) Apply zara filter
Lot #2245 - deutsches – besetzung belgien
Lot #2246 - deutsches – besetzung belgien
Mi.Nr. 13 b II Briefstück, "8 C. auf 7 1/2 Pfg. rötlichorange mit Zw 1,3", tadelloser Wert mit VERVIERS 9.11.18 auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi. für Zw 0,8 350,- Euro
Lot #2247 - deutsches – besetzung belgien
Mi.Nr. 24 I HAN Brief, sauber VERVIERS b 21.8.17 gest. Unterrandwert auf Sammler-R-Brief aus der Korrespondenz des Nestors der Besatzungsphilatelie W. Richter in tadelloser Erhaltung, von diesem hs. bestimmt, rs. Ankunftsstempel
Lot #2248 - deutsches – besetzung belgien
Mi.Nr. 24 II A PF I postfrisch, Plattenfehler: "Krone links beschädigt" von "Feld 5" einer Teilauflage mit linkem Seitenrand und auch dort postfrisch, unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotoattest Wasels BPP: "Sehr seltene Marke in ursprünglicher, einwandfreier Erhaltung"
Lot #2249 - deutsches – besetzung belgien
Mi.Nr. 25 I Brief, sauber BRÜSSEL * 1 d, -7.7.17 gest. Eckrandwert auf Sammler-R-Brief aus bekannter Korrespondenz in tadelloser Erhaltung, FB Wasels BPP
Lot #2250 - deutsches – besetzung etappe west
Mi.Nr. 3 b (4) postfrisch, "8 C. auf 7 1/2 Pfg. rötlichorange", tadelloser und unsignierter Viererblock der postfrisch (die meisten Ungebrauchten sind mit Falz) sehr seltenen Farbe, FB Wasels BPP: "echt und einwandfrei"
Lot #2251 - deutsches – besetzung etappe west
Mi.Nr. 11 I B postfrisch, tadellos, KB Wasels BPP. Dazu sechs weitere farbgepr. Werte, Mi. ges. 252,- Euro
Lot #2252 - deutsches – besetzung postgebiet oberost
Telegramm vom 14.9.1918, frankiertmit Mi.Nr. 5, 11 und der seltenen Mi.Nr. 12 B, von RIGA nach Bremen!
Lot #2253 - deutsches – besetzung postgebiet oberost
Mi.Nr. 7 c Brief, "15 Pfg. violettschwarz" als portorichtige EF auf sehr seltenem Zensur-Bedarfsbrief von RIGA * e * 28.11.17 nach München in sehr guter Erhaltung, FA Wasels BPP: "echt, Marke einwandfrei, Brief leichte Büge"
Lot #2254 - deutsches – besetzung oberost
Mi.Nr. 1-2 gestempelt, sauber gest. Prachtwerte, sign., Mi. 650,- Euro
10. Armee
Lot #2255 - deutsches – besetzung stadtpost sosnowice
Mi.Nr. 3-4 postfrisch, tadellos, Mi. 200,-Euro
Lot #2256 - deutsches – besetzung stadtpost luboml
ZAWIERCIE: Mi.Nr. 1-2 III postfrisch, tadellos, Mi. 360,- Euro
Lot #2257 - deutsches – besetzung i. weltkrieg
Mi.Nr. 1-12 postfrisch, tadellos, dazu Mi.Nr. 6 a, 7-9 b und Porto 1 sowie Z 7 y je gepr. bzw. KB Wasels BPP, Mi. ges. 460,- Euro
Rumänien
Lot #2258 - deutsches – besetzung rumänien
P 2-5 postfrisch, Prachtwerte, Mi. 230,- Euro
Portomarken
Lot #2259 - deutsches – besetzung rumänien
Portomarken
Lot #2260 - deutsches – besetzung sudetenland
IAS 20 Brief, "25 Rpfg. Antwortschein" der Reichspost mit AufgabestempelSANDAU (MARIENBAD) 19.5.44 in sehrguter Erhaltung
Lot #2261 - deutsches – besetzung albanien
Mi.Nr. 13 K postfrisch, "3 Fr. mit kopfstehendem Aufdruck", tadellos postfrischer Wert, gepr. L. Raybaudi und Dr. Rommerskirchen BPP, Mi. 800,- Euro
Lot #2262 - deutsches – besetzung belgien
Mi.Nr. VI U postfrisch-Kleinbogen von vierStück, tadellos, gepr. Krischke, Mi. 1.200,- Euro
Flämische Legion
Lot #2263 - deutsches – besetzung belgien
Mi.Nr. IX-XIV (4) postfrisch, "Kaiserbildnisse" als tadellos Kleinbogen, Mi. 950,- Euro
Flämische Legion
Lot #2264 - deutsches – besetzung böhmen undmähren
Mi.Nr. 1-19 gestempelt, tadelloser Satz, gepr. Gilbert, Mi. 400,- Euro
Lot #2265 - deutsches – besetzung dänische legion
Mi.Nr. I-III gestempelt, sauber gestempelt, tadellos, gepr. Pickenpack, Mi. 1.500,- Euro
Lot #2266 - deutsches – besetzung estland
Mi.Nr. 1 y Uw postfrisch, senkr. Paar, waag. ungezähnt, Doppelsignatur Pickenpack, rechter Rand Perforation tls. angetrennt, tadellose Einheit, Mi. 360,- Euro
Lot #2267 - deutsches – besetzung estland
Mi.Nr. 2 B II gestempelt, tadelloser Wert mit Vollstempel, Mi. 400,- Euro
Odenpäh
Lot #2268 - deutsches – besetzung frankreich
Mi.Nr. 1 II postfrisch, Luxus, gepr. Calves, Mi. 1.500,- Euro
Dünkirchen
Lot #2269 - deutsches – besetzung frankreich
Mi.Nr. 3 II K postfrisch, senkrechtes Paarmit kopfstehendem Aufdruck in TypeII, tadellos, gepr. Brun und Calves, Mi. 1.800,- Euro
Dünkirchen