1956-2014, ab 1957 überkpl. postfrisch-Slg. in 44 Bänden! Der Löwenanteil entfällt auf die Ausgaben der 90er-Jahre mit einer Unmenge an Kleinbögen aller Länder, die diese Ausgabeform praktizieren. Da dürfte nicht mehr viel fehlen. Auch die Mitläufer sind inkl. Kleinbögen bis zum Jahr 2014 enthalten. Insgesamt ein enormer Postpreis (vom Anschaffungswert ganz zu schweigen!!)
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
- (-) Remove europa motiv filter europa motiv
Lot #4046 - europa motiv
Lot #4047 - europa motiv
1956-2002, postfrisch-Sammlung in vier "Leuchtturm-SF"-Vordruckalben. Bis 1995 kpl. inkl. Luxemburg 1956-57, Liechtenstein und Span. Andorra, danach fehlen ca. 25-30 % der Ausgaben, zusätzlich gibt es noch ein Doublettenbuch mit auch reichlich Kleinbogen, der Gesamtmichel wurde mit knapp 9.000,- Euro beziffert.
Lot #4048 - europa motiv
Slgn. meist postfrisch in zwei Alben, auchVorläufer wie Luxemburg 1951, mit vielen guten Ausgaben wie Jg. 1956,Liechtenstein 1961 (2mal) etc.
Lot #4049 - europa motiv
1956-95 (ca.), postfrisch/gestempelt-Sammlung in drei Einsteckalben, dabei u.a. Ausgabe Luxemburg, Mi.Nr. 555-57 tadellos postfrisch, Belgien Mi.Nr. 976-78 auf seltener Sonderflugdoppelkarte "Brüssel-Lille", Kleinbogen, Symphathie-Ausgaben etc., schöne u. inhaltsreiche Sammlung
Lot #4050 - europa motiv
1956, kpl. postfrisch-Jahrgang, ein Wert Italien Lagerspur, sonst Pracht/tadellos, 387,- Euro
Lot #4052 - europa motiv
Karton mit oft postfrisch-Doubletten in Steckbüchern und Mappen sowie Steckkarten, dabei auch schon gute Vorläufer wie Griechenland Mi.Nr. 582-87 (220,- Euro) und Luxemburg Mi.Nr. 478-83 (220,- Euro)
Lot #4052 - europa motiv