1920-95 (ca.), gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Slg. vorw. Nachfolgestaaten frz. Kolonien sowie Monaco in zwei Bänden mit hohem postfrisch-Anteil und viele Motive aus dem Bereich "Kunst", "Gemälde" und "Trachten", sehr hoher Katalogwert!
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
- (-) Remove sammlungen französische kolonien filter sammlungen französische kolonien
Lot #3887 - sammlungen französische kolonien
Frz. Auslandspost u. Kolonien, interess. und teilweise hochwertige Partie wie Frz. Indien Mi.Nr. 20 ungebraucht gepr., Martinique Mi.Nr. 2 II gestempelt, Réunion Mi.Nr. 23 mit Aufdruck REUNOIN gestempelt, bess. Werte Frz. Indochina etc. Sehr hoher Katalogwert!
Lot #3888 - sammlungen französische kolonien
postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie auf Steckblättern mit vorrangig 50er-Jahre bei Ausgaben des Mutterlandes und gutem Teil Franz. Guinea mit Mi.Nr. 12-13, 27-30, Mi.Nr. 32, Porto 1-35 usw.
Lot #3889 - sammlungen französische kolonien
GANZSACHEN: "Sage", Partie von über 160 ungebrauchten Karten, Kartenbriefen sowie Umschlägen, alle verkaufsfertig in Folienhüllen