1860-1940 (ca.), vierbändige Slg. mit vorw. Nord- und Südamerika, aber auch aus anderen Erdteilen (Asien etc.), meist gestempelt; guter Teil USA-Klassik, bitte ansehen
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
- (-) Remove sammlungen gesamt-übersee filter sammlungen gesamt-übersee
Lot #3854 - sammlungen gesamt-übersee
Lot #3855 - sammlungen gesamt-übersee
Partie bestehend aus zwei alten Schwarten, Israel-Vordruckalbum 1948-76 mit vielen postfrisch-Marken sowie acht Doublettenbücher mit tls. netten Beständen
Lot #3856 - sammlungen gesamt-übersee
Kleiner Karton mit Material ab Klassik in diversen großen und kleinenSteckbüchern, dabei Brit. und Franz. Kolonien
Lot #3857 - sammlungen gesamt-übersee
Großes Einsteckbuch mit ungebraucht/postfrisch/gestempelt-Marken u. einigen Belegen, meist Amerika, aber auch Ceylon, Philippinenmeist ab Klassik bis 50er-Jahre
Lot #3858 - sammlungen gesamt-übersee
Meist gestempelt-Bestand im "64 Seiten"-Steckbuch mit viel Britischen Kolonien, USA mit guten Frühwerten und auch etwas Asien und einige Geldscheine, hoher Katalogwert
Lot #3859 - sammlungen gesamt-übersee
Partie postfrisch auf Stecktafeln, dabei Brasilien-Ausgaben aus den 1970er/1980er Jahren, VR China Block 34 (2), Block 35 (6), Japan Block 90 (3) postfrisch u.a.
Lot #3861 - sammlungen gesamt-übersee
ÄGYPTEN bis PAKISTAN: gestempelt/Briefstück/ungebraucht-Partie zum Stöbern im Steckbuch