1945-46, postfrisch/ungebraucht-Sammlung im "KA-BE"-Falzlosvordruckalbum, dabei reichlich kpl. Ausgaben, Blocks und auch Abarten, bitte besichtigen
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
- (-) Remove lokalausgaben nach1945 filter lokalausgaben nach1945
Lot #3289 - lokalausgaben nach1945
Lot #3290 - lokalausgaben nach1945
Cottbus bis Wittenberg, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Sammlung inkl. Doubletten im Blankoalbum, dabei Cottbus, Finsterwalde, Glauchau, Görlitz, Großräschen, Lübbenau, Niesky, Storkow, Strausberg usw.
Lot #3291 - lokalausgaben nach1945
postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Doublettenbestand im Lagerbuch, vorwiegend die "Üblichen Verdächtigen", aber auch z.B. Bad Nauheim u.a., Mi.n.A. ca. 5.000,- Euro
Lot #3292 - lokalausgaben nach1945
1945-46, Partie von über 40 Belegen inkl. Ganzsachen und drei Sächs. Schwärzungen sowie auch zehn Steckkarten mit postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Marken, dabei viel Naumburg, Niesky und Strausberg sowie ein kpl. Satz Falkensee auf Briefstücken