RHODOS/Ägäische Inseln: 1943, Ortsbrief mit Ägäische Inseln Mi.Nr. 206 mit kopfstehendem Aufdruck, klareStempel vom 16.11.43, Kab!
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
- (-) Remove besetzungen ii. weltkrieg filter besetzungen ii. weltkrieg
Lot #3251 - besetzungen ii. weltkrieg
Sammlung postfrisch/ungebraucht/gestempelt und einige Belege, in erster Linie die "üblichen Verdächtigen" (BM, GG, Kanalinseln, Kurland), aber auch Laibach kpl. postfrisch, Zara mit Mi.Nr. 1-13, 15, 21-22, 23-28, 32-34 u.a. postfrisch, Vilnius Nr. 18 ungebraucht, einige Pleskau-Werte etc., Hoher Katalogwert!
Lot #3252 - besetzungen ii. weltkrieg
1939-45, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie im Steckbuch mit Böhmen & Mähren, GG, Laibach (nur postfrisch, Mi. über 1.500,- Euro), Lothringen, Luxemburg, Ostland, Ukraine und Estland
Lot #3253 - besetzungen ii. weltkrieg
1939-45, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Sammlung im "SAFE-dual"-Vordruckalbum, dabei Böhmen & Mähren, GG, Elsass, Lothringen, Luxemburg, Ostland und Ukraine je kpl.
Lot #3254 - besetzungen ii. weltkrieg
1939-45, postfrisch und zusätzlich gestempelt-Sammlung der Gebiete Böhmen & Mähren, GG, Elsass, Lothringen und Luxemburg, außer B & M Mi.Nr. 1-19 gestempelt überkpl. inkl. "Ungezähnter"
Lot #3255 - besetzungen ii. weltkrieg
1939-45, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Sammlung im Steckbuch, neben kpl. Gebieten wie Generalgouvernement in beiden Erhaltungen kpl., auch etwas außerhalb der Standardgebiete wie u.a. Albanien, Estland, Lettland, Litauen, Serbien usw. mit kpl. Ausgaben
Lot #3256 - besetzungen ii. weltkrieg
1939-45, fast nur postfrisch kpl. Sammlung Böhmen & Mähren, Generalgouvernement, Estland, Kanalinseln, Elsass-Lothringen, Luxemburg, Ostland und Ukraine im "Lindner-T"-Vordruckalbum
Lot #3257 - besetzungen ii. weltkrieg
1939-45, ungebraucht/gestempelt-Sammlung der Hauptgebiete auf "Leuchtturm"-Vordruckblättern sowie Kurland kpl. auf Sammlerkarte, zusätzlich etwas Feldpost
Lot #3258 - besetzungen ii. weltkrieg
1939-45, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie mit teils mehreren Sammlungen/Teilslgn. der Gebiete Böhmen & Mähren, GG, Elsass, Lothringen und Luxemburg mit vielen kpl. Sätzen
Lot #3259 - besetzungen ii. weltkrieg
Karton mit Doublettenbestand und Teilsammlungen, meist GG/Böhmen & Mähren, aber auch ein höherwertiges Doublettenbuch Montenegro
Lot #3260 - besetzungen ii. weltkrieg
1939-45, Partie von über 80 Belegen, dabei R-Briefe, Zensur, Notstempel, Dienstpost usw.