VOR- UND MITLÄUFER: Briefstück/gestempelt-Partie von 31 Werten in meist guter Erhaltung, dabei Einheiten und allein 22 Briefstücke, etwas auch geprüft
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
- (-) Remove deutsche kolonien filter deutsche kolonien
Lot #3189 - deutsche kolonien
CHINA bis TOGO: ungebraucht/postfrisch-Sammlung im "SAFE-dual"-Vordruckalbum, mit Ausnahme von DP China Mi.Nr. 7-14, DP Türkei Mi.Nr. 34 und Kiautschou Mi.Nr. 3-4 überkpl. mit auch Varianten, zusätzlich einigen gestempelt/Briefstück usw. Die Qualität ist ganz überwiegend gut/sehr gut, einige wenige Werte sind gering oxidiert, als kurze Beispiele der Highlights seien genannt: Kiautschou Mi.Nr. 2, 18-27 je ungebraucht bzw. Karolinen Mi.Nr. 1-6...
Lot #3190 - deutsche kolonien
DP CHINA bis TOGO: weitgestgehend gestempelt-Sammlung, dabei auch viele schöne Briefstücke, Vieles ist geprüft (BPP oder gute Altprüfungen wie Gentzsch, Ebel, Hollmann, Richter, Bothe usw.), nur wenige Ausgaben sind ungebraucht/postfrisch, nahezu vollständiges Objekt in durchgängig guter Qualität! Mi. ca. 27.500,- Euro
Lot #3190 - deutsche kolonien
Lot #3191 - deutsche kolonien
CHINA bis TOGO: postfrisch/ungebraucht-Sammlung im neuwertigen "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum, insgesamt über 230 Werte inkl. Aufdrucke und auch vielen Querformaten, Mi. ca. 7.300,- Euro
Lot #3191 - deutsche kolonien
Lot #3192 - deutsche kolonien
1884-1919, gestempelt-Sammlung vom DP in China-Togo, sauber auf "Schaubek"-Falzlosvordruck, dabei bessere Querformate u. gute Farben, bessere Werte überwiegend kompetent geprüft, Mi. ca. 5.000,- Euro
Lot #3192 - deutsche kolonien
Lot #3193 - deutsche kolonien
CHINA bis TOGO: postfrisch/ungebraucht/gestempelt kleine, aber hübsche Sammlung im Steckbuch mit immer wieder auch postfrisch/ungebraucht-Querformaten sowie als Abschluß eine ungebraucht "HAPAG"-Marke vom Bogenrand
Lot #3193 - deutsche kolonien
Lot #3194 - deutsche kolonien
CHINA bis TOGO: gestempelt-Slg. mit auch besseren Werten, Stempel ohne Obligo
Lot #3194 - deutsche kolonien
Lot #3195 - deutsche kolonien
Slg. im Album der Marke "Scott", mit einigen guten Werten, u.a. 68 Großformaten. Hoher Katalogwert!
Lot #3196 - deutsche kolonien
CHINA bis TOGO: ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf"Leuchtturm"-Falzlosvordruck
Lot #3197 - deutsche kolonien
CHINA bis TOGO: ungebraucht reichhaltige Partie in überwiegend guter Erhaltung im schmalen Steckbuch, dabei Diagonal/Schrägaufdrucke wie DSWA Mi.Nr. 9 sowie auch viele Querformate bis zu den Höchstwerten, Mi. ca. 6.300,- Euro
Lot #3197 - deutsche kolonien
Lot #3198 - deutsche kolonien
Partie von sechs unverkauften Auktionslosen früherer "Schwanke"-Auktionen mit etlichem höherwertigem Material, meist geprüft und einmal Fotoattest Steuer BPP, Mi. ca. 3.200,- Euro
Lot #3198 - deutsche kolonien
Lot #3199 - deutsche kolonien
CHINA bis TOG0: Partie von acht ehemaligen Auktionslosen, dabei DP China Vorläufer Briefstück bzw. Mi.Nr. 27 III gestempelt gepr., Stempel DSWA und Togo usw., alter Ausruf war 760,- Euro
Lot #3199 - deutsche kolonien
Lot #3200 - deutsche kolonien
CHINA bis TOGO: postfrisch/ungebraucht hübsche Partie von 18 Werten inkl. zwei Schrägaufdrucke und elf Querformate, u.a. dreimal 5 Mk.
Lot #3200 - deutsche kolonien
Lot #3201 - deutsche kolonien
CHINA bis SAMOA: gestempelt/Briefstück-Partie auf vier Steckkarten, dabei acht Querformate inkl. DP Marokko Mi.Nr. 19 I/III geprüft
Lot #3201 - deutsche kolonien
Lot #3202 - deutsche kolonien
Partie von ca. 120 Belegen, davon 86 GA (auch Antwortkarten), größtenteils ungebr., ferner einige hübsche AK (auch Color), Feldpostbelege usw.