BADEN-WÜRTTEMBERG: gestempelt/ungebraucht-Sammlung im Steckbuch mit hauptsächlich einer sehr guten Sammlung Baden inkl. je zweimal Mi.Nr. 1 und Mi.Nr. 22, teils auch gepr.
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
- (-) Remove altdeutschland allgemein filter altdeutschland allgemein
Lot #2923 - altdeutschland allgemein
Lot #2924 - altdeutschland allgemein
1850-1920, ungebraucht/gestempelt-Slg. auf selbstgestalteten Seiten im Binder mit Marken von Baden bis Württemberg und auch einigen Belegen, dabei gute Werte wie Baden Mi.Nr. 1, Bremen Mi.Nr. 5, Hannover Mi.Nr. 17 gestempelt usw., sehr unterschiedliche Erhaltung, sehr hoher Katalogwert
Lot #2925 - altdeutschland allgemein
BADEN bis WÜRTTEMBERG: ungebraucht/ohne Gummi/postfrisch kleine Sammlung in etwas unterschiedlicher Erhaltung im "Borek"-Vordruckalbum
Lot #2926 - altdeutschland allgemein
postfrisch/ungebraucht/ohne Gummi/gestempelt-Slg. der norddt. Staaten Bremen, Hamburg, Lübeck, Mecklenburg, Oldenburg und Schl.-H., sehr unterschiedl. Erhaltung, sehr hoher Katalogwert
Lot #2927 - altdeutschland allgemein
BADEN bis WÜRTTEMBERG: überwiegendgestempelt-Partie auf Blättern, typisch unterschiedliche Erhaltung, aber aucheinige Prachtstücke
Lot #2928 - altdeutschland allgemein
1836-74, Slg. von ca. 100 Briefen und GA, dabei einmal Vorphila, sonst frankiert, v.a. norddt. Staaten; ordentliche Bedarfsqualität
Lot #2929 - altdeutschland allgemein
1850-72 (ca.), ca. 120 Belege, je ca. zur Hälfte gelaufene Briefe undGA und die andere Hälfte ungebr. GA, durchweg gute Erhaltung
Lot #2930 - altdeutschland allgemein
1741-1868, Partie von 110 markenlosen und Vorphilabriefen, dabei Schnörkelbriefe, bessere Stempel, Paketbegleitbriefe etc.
Lot #2931 - altdeutschland allgemein
Partie von über 100 markenlosen Belegen, viel Vorphila, Postscheine etc. Leicht unterschiedl. Erhaltung,Fundgrube!