Bizone, "2-84 Pfg. Netzaufdruck" mit BERLIN-Stempel meist auf Briefstück, tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. 308,- Euro
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
Lot #2258 - berlin vorläufer
Lot #2259 - berlin
Mi.Nr. 1-16 gestempelt, sauber gest. Werte, meist mit Vollstempel, gepr. Schlegel BPP, Pracht/tadellos, Mi. 350,- Euro
Lot #2259 - berlin
Lot #2260 - berlin
Mi.Nr. 1-20 postfrisch, Prachtsatz, gepr. meist Schlegel, Mi. 360,- Euro
Lot #2261 - berlin
Mi.Nr. 1-20 postfrisch, "Schwarzaufdruck",tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 360,- Euro
Lot #2261 - berlin
Lot #2262 - berlin
Mi.Nr. 1-20, jeder Wert ideal gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.400,- Euro
Lot #2263 - berlin
Mi.Nr. 1-34 postfrisch/ungebraucht, "Schwarz-" und "Rotaufdruck" je kpl., alle gepr. Schlegel BPP mit verschiedenen hohen Signaturen (je nachdem, ob postfrisch oder ungebraucht), teilw. nur minimale Falzreste bzw. Haftstellen
Lot #2263 - berlin
Lot #2264 - berlin
Mi.Nr. 1 IX postfrisch, Aufdruckfehler: "Unterer Bogen des "B" ausgebrochen" von "Feld 85" einer Teilauflage im waagerechten Paar mit Normalmarke, unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotokurzbefund Schlegel, H.-D. BPP: "einwandfrei.", Michel ohne Preisnotierung!
Lot #2265 - berlin
1948, zwei Bedarfsbelege mit MiF Berlin/Bizone (wobei hier die Bandaufdrucke bereits ungültig) bzw. Mehrzonenfrankatur, je KB H.-D. Schlegel BPP
Lot #2266 - berlin
Mi.Nr. 17-18 gestempelt, Prachtwerte, 2 Mk. mit zusätzlichem Rollenstempel, gepr. H.-D. Schlegel BPP, Mi. 660,- Euro
Lot #2267 - berlin
Mi.Nr. 18 gestempelt, "2 Mk. Schwarzaufdruck", sauber mit Teil-Rollenstempel,gepr. Schlegel BPP, Mi. 500,- Euro
Lot #2268 - berlin
Mi.Nr. 19 gestempelt, "3 Mk. Schwarzaufdruck", sauber mit Teil-Rollenstempel,gepr. Schlegel BPP, Mi. 700,- Euro
Lot #2268 - berlin
Lot #2269 - berlin
Mi.Nr. 19 VII ungebraucht, Aufdruckfehler: "Rechter Aufstrich des "N" oben verdünnt" von "Feld 45", unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotokurzbefund Schlegel, H.-D. BPP, seltenster Aufdruckfehler der "Schwarzaufdruckserie"! Michel für postfrisch 1.200,- Euro
Lot #2269 - berlin
Lot #2270 - berlin
Mi.Nr. 20 gestempelt, "5 Mk. Schwarzaufdruck", sauber mit Teil-Rollenstempel,gepr. Schlegel BPP, Mi. 750,- Euro
Lot #2270 - berlin
Lot #2271 - berlin
Mi.Nr. 21-34 postfrisch, Prachtsatz mit Normalzähnung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.400,- Euro
Lot #2272 - berlin
Mi.Nr. 21-34 postfrisch, "Rotaufdruck", 14Werte komplett, tadellos und jederWert geprüft Schlegel BPP mit Tiefstsignatur, Mi 1.400,- Euro
Lot #2273 - berlin
Mi.Nr. 21-34 gestempelt, "Rotaufdruck", Prachtsatz meist aus dem Bedarf mit Normalzähnung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 900,- Euro
Lot #2274 - berlin
Mi.Nr. 33 Pl.-Nr. ungebraucht, Eckrandwert oben links mit durchgezähntem Plattenoberrand und negativer Plattennummer "5", Falzspur im Oberrand, sonst tadellos postfrisch, gepr. Zumstein, Mi. für ungebraucht 700,- Euro
Lot #2274 - berlin