VS 47 b (2) Brief, 10 Pfg. lebhaftrosarot mit Einkreisstempel WINDHOEK 8/11 94, portogerecht nach Berlin, FA Jäschke-Lantelme BPP: "Marken sind farbfrisch, gut gezähnt...rechte Marke (Einriss li.u.)... fehlerfreie Erhaltung."
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
- (-) Remove deutsch-südwestafrika filter deutsch-südwestafrika
Lot #1902 - deutsch-südwestafrika
Mi.Nr. 1 f postfrisch, "3 Pfg. hellocker" als tadellos postfrischer Wert der seltenen Farbe, unsigniert, FB Basel, Mi. 900,- Euro
Lot #1903 - deutsch-südwestafrika
Mi.Nr. I b und II postfrisch, neuestes FA Jäschke-Lantelme BPP: "echt und einwandfrei"
Lot #1904 - deutsch-südwestafrika
Mi.Nr. 9 auf Luxusbriefstück, zentral und aufrecht stehend entwertet WINDHOEK 16/10 00
Lot #1905 - deutsch-südwestafrika
Mi.Nr. 9 gestempelt, Luxusbriefstück mit zentral aufrechtstehendem Abschlag SWAKOPMUND 8/2.01, tadellos, geprüft Bothe BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 500,- Euro +
Lot #1906 - deutsch-südwestafrika
Mi.Nr. 20 postfrisch, "1 Mk. ohne Wasserzeichen", tadellos postfrisch, Mi. 450,- Euro
Lot #1907 - deutsch-südwestafrika
Mi.Nr 30 B postfrisch, tadelloser Wert, unsigniert, Mi. 320,- Euro
Lot #1908 - deutsch-südwestafrika
AUS WESTAFRIKA, klar zweimal auf waag. Paar 10 Pfg. Krone/Adler in sehr guter Erhaltung
Lot #3206 - deutsch-südwestafrika
SÜDWESTAFRIKANISCHE BESETZUNG: 1918-20, Spezialslg. mit ca. 40 Belegen, dabei viele aptierte Bahnpoststempel, Zensurbriefe, Dienstpost usw.