1951, Luftpostbrief aus Oevenhop/Westphalen, frankiert mit 6 und 20 Pfg. u. einmal 10 Pfg. Posthorn nach Canton mit Retour-Stempel, diverse Durchgangsstempel, Bedarfserhaltung
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
- (-) Remove china-volksrepublik filter china-volksrepublik
Lot #604 - china-volksrepublik
Lot #605 - china-volksrepublik
Mi.Nr. 534-45 (Goldfische), 640-42, 689-98, 726-35, Mi.Nr. 736-38 A und B, je postfrisch bzw. o.G., Mi. 2.380,- Euro
Lot #606 - china-volksrepublik
Mi.Nr. 648-55 A gestempelt, kpl. Satz mit teils leichten Bräunungsspuren bzw.4 F ein Zahnfehler, sauber gest., Mi. 450,- Euro
Lot #607 - china-volksrepublik
Block 13 FDC, tadelloser Schmuckumschlag, Mi. 450,- Euro
Lot #608 - china-volksrepublik
Block 19 postfrisch, "Jugendblock" 1978, tadelloser Block
Lot #609 - china-volksrepublik
MARKENHEFTCHEN: SB 2 postfrisch, tadellos,Mi. 180,- Euro
Lot #3914 - china-volksrepublik
1969-2013, überkpl. postfrisch-Slg. in 11 Vordruckalben, lediglich aus 2012-13 fehlen einige wenige Marken, sonst mit allen guten Blocks usw. der 1970er/80er-Jahre. Zusätzlich mit Markenheftchen, Ganzsachen, Maximumkarten usw. sowie etwas aus 2014 in Steckalben. Seltene Gelegenheit, ein geschlossenes Objekt zu erwerben!
Lot #3916 - china-volksrepublik
Umfangr. Bestand insbesondere der Ganzsachen, ungebraucht (etwas gebraucht) ab ca. den 1980er Jahren, eine gewaltige Menge in zwei Bücherkartons, dazu einige Marken, Sondereditionen usw. Diese Dinge müssen im Abonnement ein "Vermögen gekostet haben!"