Mi.Nr. 4 ohne Gummi, "ATTA Skill. Bco.", ungebrauchter Wert mit Zahnkorrektur, leicht hellen Stellchen und gereinigt, optisch gut erhalten, Mi. 5.000,- Euro
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
- (-) Remove schweden filter schweden
Lot #452 - schweden
Mi.Nr. 6 gestempelt, übl. Zentrierung und Zähnung, Pracht, Mi. 380,- Euro
Lot #452 - schweden
Lot #453 - schweden
Mi.Nr. 144-58 gestempelt, UPU I, 15 Werte,zus. 10 Öre mit WZ Pracht/Kab., Mi. 840,- Euro
Lot #453 - schweden
Lot #454 - schweden
Mi.Nr. 159-73 postfrisch, 50 J. UPU, Kab/Pracht, Mi. 1.500,- Euro
Lot #455 - schweden
Mi.Nr. 159-73 mit Mi.Nr. 160 W undX gestempelt, Kab.Satz, Mi. 745,- Euro
Lot #456 - schweden
1924, Weltpostkongress in Stockholm, vier Ans.karten (frankiert Mi.Nr. 147, 162-164) mit SoStpln. STOCKHOLM/STADSHUSET (2), RÄTTVIK/CONGRES POSTAL UNIVERSEL und STOCKHOLM/CONGRES POSTAL UNIVERSEL, Luxus!
Lot #456 - schweden
Lot #457 - schweden
Mi.Nr. 178 X A gestempelt, sauber gest. Wert mit rechts Bedarfszähnung im Paar mit Marke ohne WZ, Mi. 800,- Euro+
Lot #457 - schweden
Lot #3771 - schweden
1855-1973, zunächst gestempelt, ab ca. 1891 dann vorw. ungebraucht/postfrisch-Kollektion im "Borek"-Vordruckalbum. In der Klassik viele bessere und meist gut erhaltene Exemplare wie z.B. Mi.Nr. 6, 7-12, 14, 15, Mi.Nr. 18 A je gest. usw., danach u.a. Mi.Nr. 28, 54, alle "Landsturm"- und "UPU"-Sätze je ungebraucht und auch danach nahezu kpl.; desw. ein guter Dienst- und Portomarkenteil, sehr hoher Katalogwert
Lot #3771 - schweden
Lot #3772 - schweden
1855-1962, saubere Sammlung gestempelt ab Mi.Nr. 6, 13, hübsch gestempelten Eirund-Werten, Landsturm-Ausgaben etc. Hoher Katalogwert!
Lot #3773 - schweden
1855-1970, kleine, vorwiegend gestempelt-Slg., deren Wert prakt. nur in der Klassik liegt, bitte ansehen, hoher Katalogwert!
Lot #3773 - schweden
Lot #3774 - schweden
1856-1993, doppelt gestempelt und ungebraucht/postfrisch angelegte Sammlung in mehreren Vordruckalben verschied. Fabrikate. Dabei eine Reihe besserer Marken ab der Klassik mit u.a. allen "Landsturm"-Sätzen, Porto- und Dienstmarken sowie im neuen Bereich mit einer Menge postfr. und gest. Markenheftchen. Dazu ein nicht ganz unwesentlicher Teil Doubletten und Restslgn., die z.T. ebenfalls noch gute Marken enthalten, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3775 - schweden
1885-2000, postfrisch-Sammlung in sechs "SAFE-dual"-Vordruckalben, ab Mi.Nr. 28 kpl. (!) inkl. Mi.Nr. 28, 29-37, 41-49, 54, 57-63, Mi.Nr. 68-83, "Varnamo", Landsturm I-III, die nach Facit ca. 5.000,- Euro Katalogwert haben, ab 1920 ca. Mi. 10.000,- Euro
Lot #3775 - schweden
Lot #3776 - schweden
1930, Nachdrucke der Erstausgaben in s/w auf ungummiertem Kartonpapier, insgesamt acht komplette Bögen
Lot #3777 - schweden
Schöner Bestand mit gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Teilslg. aus 1855-2002 in mehreren Vordruckalben verschied. Fabrikate, oft noch "gut in Schuß" und z.T. sehr gut bestückt mit auch viel postfrischem/postgültigem Material, Markenheftchen-Slg., Alt-Material, fast kpl. gest. Slg. 1991-2002, Doubletten mit bess. postfrisch-Werten wie z.B. zweimal Mi.Nr. 215 usw., enormer Katalog- und Postwert!
Lot #3777 - schweden
Lot #3778 - schweden
1855-1997, gestempelt/postfrisch/ungebraucht-Partie in drei Steckbüchern beginnend ab Mi.Nr. 2, 3 und 4 je repariert, 6, ab Mi.Nr. 7 auch dupliziert, ab ca. 1940 zunehmend auch postfrisch und Zähnungsvarianten sowie generell gutem Teil Nominale
Lot #3779 - schweden
1872-1922, Partie meist besserer postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Ausgaben in überwiegend guter Erhaltung auf Steckkarten
Lot #3780 - schweden
1855-1911, gestempelt-Partie in etwas unterschiedlicher Erhaltung auf Steckkarten, dabei u.a. ordentliche Mi.Nr. 8 und Mi.Nr. 26 B sowie eine "Atta Skill. Banco" mit starken Mängeln