IAS 18 Brief, 30 Rpfg. Antwortschein der Reichspost mit Aufgabestempel BLEISTADT 12.4.44 in sehr guter Erhaltung
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
- (-) Remove sudetenland filter sudetenland
Lot #2126 - sudetenland
Lot #2127 - sudetenland
IAS 18 Brief, 30 Rpfg. Antwortschein der Reichspost mit Ausgabestempel GOSSENGRÜN über FALKENAU (EGER) 23.3.44 in sehr guter Erhaltung
Lot #2127 - sudetenland
Lot #2128 - sudetenland
IAS 18 Brief, "-,25 über 30 Rpfg." hs. geändert mit Aufgabestempel KÖNIGSBERG (EGER) 08.4.44, sehr gut erhaltener Antwortschein
Lot #2128 - sudetenland
Lot #2129 - sudetenland
IAS 20 Brief, "25 Rpfg. Antwortschein" der Reichspost mit AufgabestempelSANDAU (MARIENBAD) 19.5.44 in sehrguter Erhaltung
Lot #2130 - sudetenland
Drei feine Bedarfsbelege; Postkarte aus ASCH (mit Mi.Nr. 4) sowie zwei Briefe mit Rumburg-Aufdrucken, dabei einmal nach Paris mit rücks. Ank.Stempel
Lot #2130 - sudetenland
Lot #2131 - sudetenland karlsbad
Zwei Ansichtskarten frankiert mit Mi.Nr. 35 (EF) bzw. Mi.Nr. 37 u. Zusatzfrankatur Mi.Nr. 7, beides Bedarf mit langen Texten, Pracht! Mi. 680,- Euro
Lot #2132 - sudetenland rumburg
Mi.Nr. 1-18 zusammen mit Mi.Nr. 45-46 und Mi.Nr. 49-52 auf großer Unterlage mit viol. Befreiungsstempel "Rumburg 22.9.38", tadellos, Fotoattest Brunel VP, Mi. 1.580,- Euro für lose Marken. Sehr dekorativ!
Lot #2133 - sudetenland rumburg
1938, zwei Vorlagebogen mit insgesamt 28 Werten meist ex Mi.Nr. 1-15, je Befreiungsstempel und je einmal Tagesstpl. FRYDLANT auf dem Rand des Papierbogens
Lot #2134 - sudetenland rumburg
Mi.Nr. 17 LS postfrisch, rechte obere Bogenecke, nur kl. Falzspur im Bogeneckrand, sonst tadellos postfrisch, Auflage nur zehn Stück, Fotoattest Brunel VP, Mi. 400,- Euro +
Lot #2135 - sudetenland rumburg
Mi.Nr. 17 LS postfrisch, oben anhängendes Leerfeld, tadellos, Auflage nur 64 Stück, Fotoattest Brunel VP, Mi. 400,- Euro
Lot #2136 - sudetenland rumburg
Mi.Nr. 18 LW postfrisch, Leerfeld rechts, tadellos, Auflage nur ca. 60 Stück,Fotoattest Brunel VP, Mi. 600,- Euro
Lot #2137 - sudetenland rumburg
Mi.Nr. 18 LW postfrisch, Leerfeld links, tadellos, Auflage nur 72 Stück, Fotoattest Brunel VP, Mi. 600,- Euro
Lot #2138 - sudetenland rumburg
Mi.Nr. 18 LW mit Plattennummer "1 A" postfrisch, linke untere Bogenecke, Auflage nur 12 Exemplare, sehr seltenes Stück in perfekter Qualität, Fotoattest Brunel VP
Lot #2139 - sudetenland rumburg
Mi.Nr. 19-22 auf Briefstück, einzeln entwertet mit Befreiungsstempel vom 22.9.38, Kab., Fotoattest Brunel VP, Mi. 2.530,- Euro