1900 (ca.), kleines coloriertes Souvenir-Album aus Seidenpapier mit 18 Marken und vier Ganzsachen der Kaiserl. Post
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
Lot #651 - Japan
Lot #652 - Japan
Mi.Nr. 76-77, 79-87, 90, 94-96 ungebraucht,15 farbfrische Prachtwerte mit Orig.G., Mi. 1.290,- Euro
Lot #652 - Japan
Lot #653 - Japan
1938, Feldpostkarte aus dem rum.-japan. Krieg, Bedarfserhaltung
Lot #654 - Japan
Mi.Nr. 475 "Woche der Philatelie",postfrisch-Fünferstreifen (ohne Ränder), Mi. 900,- Euro
Lot #3929 - Japan
Kleines Vordruckbuch der Firma "Takahashi, Yokohama" mit Marken und Ganzsachen aus 1872-84, neben den üblichen Fälschungen auch div. echte Stücke dabei!
Lot #3929 - Japan
Lot #3930 - Japan
1875-1985, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie im Blankoalbum inkl. auch einiger Belege
Lot #3930 - Japan