1945-49, tadellos postfrisch-Sammlung auf "Leuchtturm-SF"-Vordruckblättern, außer Konstanz II überkpl. mit etwas Doubletten sowie auch Allg. Ausg. Mi.Nr. 1-10 ZW (150,- Euro)
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
- (-) Remove französische zone filter französische zone
Lot #3409 - französische zone
1945-49, fast ausschließlich postfrisch kpl. Sammlung ohne Konstanz II in ganz überwiegend tadelloser Erhaltung auf "KA-BE"-Falzlos-Vordruckblättern
Lot #3411 - französische zone
1945-49, postfrisch-Sammlung im "SAFE-dual"-Vordruckalbum, außer den drei Rotkreuz-Blocks komplett
Lot #3411 - französische zone
Lot #3412 - französische zone
1945-49, gestempelt-Sammlung auf "Lindner"-Falzlosvordruck, dabei auch einige gepr. Ausgaben wie Baden Mi.Nr. 38-41, 46 I, Württemberg Mi.Nr. 38-39, je 3. Ausgabe Baden bzw. Württemberg sowie zwei mit Markwerten frank. Belege Allg. Ausgabe
Lot #3413 - französische zone
1945-49, gestempelt hübsche Sammlung auf "Leuchtturm-SF"-Vordruckblättern mit einer Reihe kpl. Ausgaben auch im Bereich Sondermarken, inhaltsgerecht kalkuliert, da noch nichts geprüft
Lot #3413 - französische zone
Lot #3414 - französische zone
1945-49, gestempelt-Partie Allg. Ausgabe bzw. Freimarken 1.-3. Ausgabe in unterschiedlichen Stückzahlen, dabei auch die 3. Ausgaben mehrfach, alles ungeprüft, der Mi. n.A.d.E. ca. 12.000,- Euro
Lot #3415 - französische zone
1945-49, gestempelt-Partie auf Steckkarten, inkl. einiger kpl. Sonderausgabenbzw. 3. Ausgabe
Lot #3416 - französische zone
1945-49, Partie von über 130 Belegen in überwiegend guter Erhaltung im Blankoalbum, etwas gestaltet ab netter Abteilung Notganzsachen, Allg. Ausgabe inkl. Markwerte kpl., Gedenkblätter, Sondermarken-Frankaturen, EF, MeF, viel mit Postzusatzleistungen usw.
Lot #3417 - französische zone
1946-48, Partie von zehn Belegen mit EF/MeF, leider nicht alle portorichtig, dazu zwei Belege Bizone