Mi.Nr. 1-28 kpl. postfrisch (drei kleinereWerte ungebraucht). Dabei Mi.Nr. 26 a-b, dazu Mi.Nr. I sign. "Bühler" und "Vossen" (zusätzl. FA), Mi. 440,- Euro
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
- (-) Remove allenstein filter allenstein
Lot #2009 - allenstein
Mi.Nr. 13 a gestempelt, KB Wasels BPP: "echt und einwandfrei"
Lot #2010 - allenstein
Mi.Nr. 14 DD postfrisch, 3 M. mit doppeltem Aufdruck, tadellos, FA Hey BPP, Mi. 800,- Euro
Lot #2010 - allenstein
Lot #2011 - allenstein
Mi.Nr. 19 a im senkr. gestempelt-Viererblock, FB Wasels BPP: "echt und einwandfrei"
Lot #2012 - allenstein
Mi.Nr. I postfrisch, die unverausgabte Freimarke "40 Pfennig" als Unterrandstück von "Feld 97", auch im Unterrand postfrisch, ungefaltet und unsigniert, tadellos und geprüft mit neuestem Fotoattest Wasels BPP: "Einwandfreie, postfrische Erhaltung.", Mi. 260,- Euro ++
Lot #3211 - allenstein
1920, postfrisch/ungebraucht/gestempelt/Briefstück-Spezialsammlung in ganz überwiegend guter Erhaltung auf englisch beschrifteten Blankoblättern. Dabei Farbvarianten, Einheiten, Randwerte inkl. HAN, schöne Briefstücke und auch drei Belege, u.a. Mi.Nr. 4 b I ungebraucht sowie Mi.Nr. I-VI postfrisch FA'e
Lot #3211 - allenstein