1908, Brief von SCUTARI in Albanien nach Scutari (Constantinopel), Prachtbeleg!
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
- (-) Remove albanien filter albanien
Lot #1 - albanien
Lot #2 - albanien
Mi.Nr. A 3 auf Kab.Briefstück mit sauberem Aufdrduck, gepr. Scheller,Mi. 2.000,- Euro
Lot #2 - albanien
Lot #3 - albanien
Mi.Nr. 4 auf Prachtbriefstück, schöner klarer Aufdruck, gepr. Scheller und Fotoattest Raybaudi, Mi. 500,- Euro
Lot #3 - albanien
Lot #4 - albanien
Mi.Nr. 4 mit rotem Aufdruck postfrisch, Luxus! Handsigniert P. Scheller, Paris. Die Michelbewertung von ca. 850,- Euro gilt für Marke mit Falz, postfrische Exemplare verdienen erhebliche Aufschläge (100 %)!
Lot #4 - albanien
Lot #5 - albanien
Mi.Nr. 5 auf Kab.Briefstück, gepr.Scheller, Mi. 250,- Euro
Lot #5 - albanien
Lot #6 - albanien
Mi.Nr. 5 mit rotem Aufdruck postfrisch, Luxus! Der Michelwert von über 600,- Euro gilt für Falzware, für "postfrisch" erhebliche Aufschläge (100 %!), handsign. Scheller
Lot #6 - albanien
Lot #7 - albanien
Mi.Nr. 5 mit rotem Aufdruck auf Kab.Briefstück, gepr. Scheller, Mi. 250,- Euro + 70 % Aufschlag für den roten Aufdruck = Mi. 425,- Euro
Lot #7 - albanien
Lot #8 - albanien
Mi.Nr. 6 x mit schwarzem Aufdruck auf Kab.Briefstück, gepr. Scheller,Paris, Mi. 250,- Euro
Lot #8 - albanien
Lot #9 - albanien
Mi.Nr. 6 x mit violettem Aufdruck,sehr klar, auf Kab.Briefstück, gepr. Scheller und Fotoattest Guy du Vachat
Lot #9 - albanien
Lot #10 - albanien
Mi.Nr. 7, gut zentriert, gut gezähnt und klarer schwarzer Aufdruck, Kab.! Signiert Scheller und Fotoattest Guy du Vachat
Lot #10 - albanien
Lot #11 - albanien
Mi.Nr. 7 K Briefstück, "1 Pia. ultramarin mit kopfst. Adleraufdruck in rot", sauber gest. Wert auf kurzgeschnittenem Briefstück, gepr. Dr. Rommerskirchen BPP
Lot #11 - albanien
Lot #12 - albanien
Mi.Nr. 8 auf Briefstück, ordentlich gezähnt, zentrischer klarer schwarzer Aufdruck, gepr. Scheller und Fotoattest Guy du Vachat, Mi. 500,- Euro
Lot #12 - albanien
Lot #13 - albanien
Mi.Nr. 8 auf Prachtbriefstück, gepr. Scheller und Fotoattest Guy du Vachat, Mi. 500,- Euro