"Stampless Overweight Mail in pre-UPU times"; die europäischen Verbindungen, 24 Ausstellungsseiten des Objektes von Pol Wijnants - auf der Brabantphil 2014 mit "Gross-Gold" und in Sindelfingen mit dem "Goldenen Posthorn" prämiert. Es werden in verschied. Beispielen die unterschiedlichen Gewichtsstufen gezeigt, mit den entsprechenden Portonotierungen (bis 170 sols, 11 Goldfranken oder 63 Neukreuzer usw.), aus dem Zeitraum von 1672 bis ca. 1860...
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
- (-) Remove Upu-Weltpostverein filter Upu-Weltpostverein
Lot #4061 - Upu-Weltpostverein
"100 Jahre UPU", 1974, Motivpartie Überseeischer Ausgaben, postfrisch, Sätze und Blocks, einige auch gestempelt, plus ein weiterer Band mit div. überwieg. postfrischen Übersee-Ausgaben