1841-53, vier schöne Vorphilabriefe, zweimal handschr. Aufgabe "Montv." sowie L1 MONTEV. bzw. DKr CORREODE MONTEVIDEO
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
Lot #838 - Uruguay
Mi.Nr. 10, zwei breitrandige Stücke ohne Gummi bzw. ungebraucht, blassrosa bzw. karmin, einmal kl. Fleck rechts im Rand. Sehr attraktive Stücke, gepr. A. Diena, Bolaffi u.a.
Lot #838 - Uruguay
Lot #839 - Uruguay
Mi.Nr. 14 allseits breitrandig sowie Mi.Nr. 16, zwei ungebrauchte Exemplare ungebraucht/ohne Gummi und zwei Briefstücke, vorzügliche Farbstudie in exzellenter Qualität, alle geprüft (a.Diena, Bolaffi u.a.)
Lot #839 - Uruguay
Lot #840 - Uruguay
Aus Mi.Nr. 19-26, Prachtlos von 30 Marken ungebraucht/ohne Gummi, alle breitrandig und oftmals gepr./signiert (Diena u.a.), viele Farbnuancen und versch. Typen. Sehr schöne Studie mit hohem Katalogwert!
Lot #840 - Uruguay
Lot #3957 - Uruguay
1858-1965, gestempelt-Slg. im amerikanischen "Palo"-Vordruckalbum, beginnend bei 13 "Sonnenköpfen" und nachfolgend div. kpl. Sätzen inkl. der Peso-Werte, desw. ein interessanter Teil "Back of the book", insgesamt sauber und ordentlich gesammelt
Lot #3957 - Uruguay