V 37 c auf Briefstück KAMERUN 12/7 88, dopp. sign. Mansfeld und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "..farbfrisch, gut gezähnt und...in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung", Mi. 1.500,- Euro
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
Lot #1912 - kamerun vorläufer
V 37 d auf Kab.Briefstück, glasklarer EKr KAMERUN 10 6 90, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "..farbfrisch, gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung", Mi. 1.000,- Euro
Lot #1913 - kamerun vorläufer
V 37 d auf Kab.Briefstück KAMERUN 13/11 89, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "Die Marke auf Briefstück ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung", Mi. 1.000,- Euro
Lot #1914 - kamerun vorläufer
V 37 e V, 2 Mark mit Plattenfehler "große Unterbrechung in der Guilloche unten links", auf Postanweisungsabschnitt mit gutem Stempel VIKTORIA (KAMERUN-GEBIET) 26/6.98. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "Die Marke ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung", Mi. 1.500,- Euro
Lot #1915 - kamerun vorläufer
V 37 e auf Postanweisungsabschnitt, glasklar KRIBI 25/2.97, Michel 600,- Euro
Lot #1916 - kamerun vorläufer
V 37 e auf Luxusbriefst., zentral und aufrecht stehend entwertet KAMERUN 2 1 00, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, als Zugabe ein weiteres Briefstück mit gutem Stempel VIKTORIA (KAMERUN-GEBIET) 6/10 97 (Dr. Steuer X 5!), Marke unten Zahnfehler
Lot #1917 - kamerun vorläufer
V 37 e, vier Postanweisungsabschnitte je mit EKr KRIBI, Stempeldaten 1895-1898 (aus jedem Jahr ein Stempelabschlag), tls. gepr. Bothe, Luxus! Ungewöhnliche Studie, einmal Monatszahl "8" kopfstehend (diese mit Fotobefund), Michel 2.400,- Euro
Lot #1918 - kamerun vorläufer
V 44 d auf Briefstück mit zentralem EKr VIKTORIA 17/4 (90), unten verklebter Einriss, ein kurzer Zahn, sonst schönes Stück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 900,- Euro
Lot #1919 - kamerun vorläufer
V 48 d senkr. Paar bzw. V 50 d Einzelstück, auf zwei Paketkartenabschnitten, je mit glasklaren aufrecht stehenden Stempeln KAMERUN 11/5 95 bzw. 4/11 95 entwertet.
Lot #1920 - kamerun
Mi.Nr. 1-6 Brief, tadellos als Satz-R-Brief RIO DEL REY 20/7 98 nach Metz in sehr guter Erhaltung, rs. Ankunftsstempel
Lot #1920 - kamerun
Lot #1921 - kamerun
Mi.Nr. 7-15 Brief, je sauber gest. mit seltenerem BIPINDHIHOF 4/12 08 auf R-Brief nach Duala in guter Erhaltung, gepr. Bothe BPP
Lot #1921 - kamerun
Lot #1922 - kamerun
Mi.Nr. 7-15 Brief, je Wert sauber mitMOLUNDU 18/5 08 auf R-Brief nach Nürnberg in guter Erhaltung, rs. Ankunftsstempel
Lot #1922 - kamerun
Lot #1923 - kamerun
Mi.Nr. 7-19 Briefstück/gestempelt/Brief, "3 Pfg. bis 5 Mk. Kaiseryacht", jeder Wert tadellos mit BUEA, außer 25 Pfg. je auf Briefstück bzw. die 1 Mk. auf R-Brief der Metz-Korrespondenz, die 5 Mk. als Bogenecke oben rechts, Mi. 950,- Euro ++
Lot #1923 - kamerun
Lot #1924 - kamerun
Mi.Nr. 7-19 Briefstück/Brief, "Kaiseryacht" kpl. je auf sauberem Briefstück mit OSSIDINGE 13 7 11 bzw. die 5 und 25 Pfg. 15 5 08 auf R-Brief nach Kyllburg/Eifel, die Briefstücke je gepr. Grobe, Mi. 950,- Euro +
Lot #1924 - kamerun
Lot #1925 - kamerun
Mi.Nr. 7-19 Brief/Briefstück, "3 Pfg. bis 5 Mk. Kaiseryacht" kpl. auf zwei R-Briefen sowie drei Briefstücken und alle mit Entwertung DUALA Stempeltype 1, dabei 3 Mk. als Bogenecke und EF auf R-Brief
Lot #1925 - kamerun
Lot #1926 - kamerun
Mi.Nr. 7-19 Brief, "3 Pfg. bis 5 Mk. Kaiseryacht" kpl. je mit JABASSI 1/4 07 als Satz-R-Brief nach Berlin in sehr guter und frischer Erhaltung, rs. Ankunftsstempel
Lot #1926 - kamerun
Lot #1927 - kamerun
Mi.Nr. 7-19 Brief, "Kaiseryacht Hohenzollern" kpl. auf 13 R-Briefen KRIBI 4 8 06 nach Kötzschenbroda in tadelloser Erhaltung
Lot #1927 - kamerun