Mi.Nr. 3 gestempelt, allseits voll- bis breitrandig und sauber mit blauem DKr BRAUNSCHWEIG entwertet, tadellos, geprüft Lange BPP mit Tiefstsignatur sowie zusätzlich Befundzettelchen: "Echt, einwandfrei.", Mi. 320,- Euro
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
- (-) Remove braunschweig filter braunschweig
Lot #1131 - braunschweig
Mi.Nr. 3 gestempelt, sehr farbfrisch, Kab., mehrfach sign., u.a. W. Brandes, Mi. 300,- Euro
Lot #1132 - braunschweig
Mi.Nr. 3 Brief, "3 Sgr. orangerot" als allseits vollrandiger Wert mit DKr WOLFENBÜTTEL 10/10 (1855) auf kpl. portorichtigem Faltbrief nach Hamburg in guter Erhaltung, Mi. 1.200,- Euro
Lot #1132 - braunschweig
Lot #1133 - braunschweig
Mi.Nr. 4 (2) Briefstück, "1/4 Ggr. auf braun" als voll-/überrandiges waag. Paar mit übergehenden "8" auf tadellosem Briefstück, gepr. Dietrich, Mi. 900,- Euro
Lot #1134 - braunschweig
Mi.Nr. 6 c und Mi.Nr. 9 b Z Briefstück, sechsmal 1/4 Gr. mit kopfst. WZ und 1 Sgr. schwarz auf dottergelb, trotz kl. Schnittmängel interessantes und seltenes Briefstück, FA Lange BPP, Mi. ca. 3.480,- Euro
Lot #1135 - braunschweig
Mi.Nr. 8, voll-/breitrandig, als EF auf Brief "9" nebenges. K2 BRAUNSCHWEIG 15.NOV 1858 nach Berlin
Lot #1135 - braunschweig
Lot #1136 - braunschweig
Mi.Nr. 9 b Z Briefstück, "2/4 Ggr. mit kopfst. Wasserzeichen", zweiseitig berührt mit sauberem "8" auf Briefstück in ansonsten tadelloser Erhaltung, FB Lange BPP, Mi. für 4/4 2.600,- Euro
Lot #1137 - braunschweig
Mi.Nr. 11 A auf Ganzsache U 4, 1 Sgr., entwertet mit NS "2" (Feuser 2.500,- Euro!) dan. R2 "BAHRDORF 7/8*2-3", tadelloser Beleg mit sehr seltener Abstempelung! FA Lange BPP
Lot #1138 - braunschweig
Mi.Nr. 12 Aa gestempelt, voll- bis breitrandig, Kab.Stück, Mi. 280,- Euro
Lot #1138 - braunschweig
Lot #1139 - braunschweig
Mi.Nr. 16 A gestempelt, farbfrischer Wert mit vollem Durchstich und zentralem"8", tadellos, Mi. 650,- Euro
Lot #1139 - braunschweig
Lot #1140 - braunschweig
Mi.Nr. 19 auf Brief von BRAUNSCHWEIG 25. NOV 1866 nach Bernburg, die Marke mit vollst. Durchstich, oben mit kleinem Teil der Nachbarmarke, Pracht, Mi. 450,- Euro
Lot #1140 - braunschweig
Lot #2944 - braunschweig
1852-65, meist gestempelt-Sammlung mit Doubletten auf zwei alten Vordruckblättern, etwas unterschiedliche Erhaltung, aber überkpl.
Lot #2944 - braunschweig
Lot #2945 - braunschweig
ungebraucht/gestempelt-Slg. auf Falzlosseiten, einige Stücke gepr., dabei bessere Werte, u.a. Mi.Nr. 3 mit Federzug, etwas unterschiedlich, Mi. ca. 5.000,- Euro
Lot #2946 - braunschweig
Partie von 17 gestempelt-Werten, teils Briefstück, dabei u.a. kl. Studie der 4/4 Gr. in Teilen, eine optisch bildschöne Mi.Nr. 16, hell im Wasserzeichen etc. Mi. über 6.500,- Euro