Mi.Nr. 1 a gestempelt, voll-/breitrandig, klarer NS "1", FA Basel, Mi. 1.200,- Euro
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
- (-) Remove Portugal filter Portugal
Lot #354 - Portugal
Lot #355 - Portugal
Mi.Nr. 3 a gestempelt, allseitig gleichmäßig gerandet, klarer Nr.Stpl. "1" von Lissabon, winz. Reliefbruch, sonst sehr schön, Fotoattest Inexfip, Mi. 1.300,- Euro
Lot #355 - Portugal
Lot #356 - Portugal
Mi.Nr. 12-16, sieben saub. gestempelte Pra/Kab.Werte, mit Mi.Nr. 12 I u.II sowie Mi.Nr. 15 in zwei Farbnuancen hell- und blaugrün. Mi. 490,- Euro
Lot #357 - Portugal
Mi.Nr. 17-24 gestempelt, ausgesucht breitrandige Kab./Luxusstücke, Mi. 750,- Euro
Lot #358 - Portugal
Mi.Nr. 17-24 gestempelt, Pra/Kab.Satz von acht farbfrischen Exemplaren, Mi. 750,- Euro
Lot #359 - Portugal
Mi.Nr. 78-95 gestempelt, alle "Provisorio"-Ausgaben kpl., tadellos, Mi. 964,-Euro
Lot #360 - Portugal
Mi.Nr. 109-23 gestempelt, Antonius vm Padua, einheitlich zentr. und klar gestempelt PORTO 15.JUN 95, 50 R. Zahnfehler, sonst Pracht, Mi. 1.500,- Euro
Lot #361 - Portugal
Block 1 -12 postfrisch/ungebraucht und zusätzlich Block 2 und Blöck 3 gestempelt, Prachtkolletion, alle Blocks einzeln auf Ausstellungsseiten aufgezogen. Mi. 3600.- Euro.
Lot #362 - Portugal
Block 6 postfrisch, Block 9 (zweimal postfrisch), Block 11 postfrisch, Block 13 postfrisch und Block 14 (einmal postfrisch, zweimal gestempelt), tadellos, Mi. 1.300,- Euro
Lot #363 - Portugal madeira
1790, two incoming letters from London to Madeira, to the same addressee, dated Oct 27 and Oct 29 respectively, very fine!
Lot #364 - Portugal madeira
1888, Destination Hawaii! Ganzs.karte 20 Reis von FUNCHAL nach Honolulu, Transit San Francisco, Kab., selten!
Lot #3731 - Portugal
1853-1957, gestempelt/ungebraucht-Slg. auf alten "Schaubek"-Vordruckblättern mit zunächst unterschiedlicher, aber gut bestückter Klassik mit auch etl. besseren Prachtstücken, später tls. in beiden Erhaltungsformen und auch hier guten Ausgaben, hoher Katalogwert!
Lot #3731 - Portugal
Lot #3732 - Portugal
1853-1931, gestempelt/ungebraucht-Slg., vor allem in der Klassik gut bestückt, unterschiedlich mit etl. besseren Marken in auch guter Qualität, hoher Katalogwert
Lot #3733 - Portugal
postfrisch/gestempelt-FDC-Bestand moderner Ware in Form von unzähligen Abotüten, Jahrbüchern und Jahresmappen usw. bis nach 2000! Enormer Abo- bzw. Katalogwert, untergebracht in zwei Kartons
Lot #3733 - Portugal
Lot #3734 - Portugal
Reichhaltige gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Bestände dieses schönen Sammelgebietes. Dabei eine sauber aufgezogene Slg. ab Mi.Nr. 1 bis 1925 mit guter Klassik, desw. etl. Bücher und Albumblätter mit Mutterland und Kolonien, Fundgrube!
Lot #3734 - Portugal
Lot #3735 - Portugal
Doublettenbuch mit Hauptwert auf einem sehr unterschiedlichen, aber reichhaltig bestückten Klassikteil mit auch besseren Marken in Prachterhaltung, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3736 - Portugal
1860-1985 (ca.), postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie auf Steckkarten und nordamerik. Verkaufskärtchen, u.a. sahen wir eine ordentliche Mi.Nr. 44
Lot #3737 - Portugal
1870-1981, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Doublettenpartie im dicken Steckbuch, unterschiedl., reichhaltig. Dazu ein Band postfrisch-Blocks und Kleinbogen
Lot #3738 - Portugal
Restepartie, Spektrum reicht von Klassikwerten bis zu moderner Aboware mit postfrisch-Jahrgang und FDC, auch etwas Inseln
Lot #3739 - Portugal
gestempelt-Klassikpartie in Tüten und teilw. auf Steckseiten. Dabei u.a. Mi.Nr. 16, 26, 31, 33, Mi.Nr. 61 C, etwas unterschiedlich, vielfach Pracht, sehr hoher Katalogwert