1835, "Franco Coblentz" auf zwei Briefen von ROTTER- bzw. AMSTERDAM nach Wien, je einmal Stempel in blaubzw. rot, hohe Taxen!
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
- (-) Remove niederlande filter niederlande
Lot #257 - niederlande
Mi.Nr. 1 e und Mi.Nr. 4 als wertstufengleiche und farbeinheitliche Mischfrankatur auf Briefstück mit zweimal FRANCO-Stempel im Rahmen. Leider Mängel (angeschnitten und Zahnfehler), aber eine sehr seltene Mischfrankatur, Fotobefund Vleeming BPP
Lot #258 - niederlande
Mi.Nr. 66 gestempelt, "10 Gld. Wilhelmina", tadellos mit Vollstempel AMSTERDAM 20 JUN 06, farbfrisch und sehr gut gezähnt, gepr. Gebr. Senf und A. Diena, Mi. 700,- Euro
Lot #258 - niederlande
Lot #259 - niederlande
1928, Postausweis von HARLINGEN, frankiert mit 2 1/2 Gulden, Mi.Nr. 169 A
Lot #260 - niederlande portomarken
1909-45, fünf Belege aus den USA mit holländ. Nachporto, dabei einmal(1909) Freimarken als Portomarken verwendet
Lot #3688 - niederlande
1852-1960, vorw. gestempelt-Slg. mit auch Doubletten ab Mi.Nr. 1-6 mehrfach!
Lot #3689 - niederlande
1852-1959 (ca.), zunächst gestempelt und ab ca. 1935 gest. und ungebraucht/postfrisch geführteSlg. im "Schaubek"-Album, dazu einDoublettenalbum inkl. etwas Gebiete
Lot #3690 - niederlande
1867-1960 (ca.), ungebraucht/postfrisch-Sammlung in überwiegend guter Erhaltung, dabei u.a. Mi.Nr. 42, 44-45, 90-91, 102-104, 134-35, 136-37, 138-40, 170, Mi.Nr. 222-24 A-E, viele kpl. Ausgaben der 1930er Jahre und zusätzlich einige FDC der Nachkriegszeit
Lot #3691 - niederlande
1852-1995, Lagerbestand ab Mi.Nr. 1-3 in allen Erhaltungen und Qualitäten im dicken, vollen Steckbuch mit reichlich Klassik (u.a. Mi.Nr. 3 ohne Gummi) und auch später besseren Ausgaben wie Mi.Nr. 453-56 ungebraucht sowie Dienst- und Portomarken etc., sehr hoher Katalogwert!
Lot #3692 - niederlande
Vordruckalbum mit einigen Marken ab Mi.Nr. 1-3 mehrfach bis ca. 1900, danach unwesentlich. Abschließend finden sich noch Portomarken sowie zweimal NL-Indien Mi.Nr. 1, unterschiedlich
Lot #3693 - niederlande
1877-1958, Slg. von über 200 Belegen, hauptsächlich GA vor 1920, auchein paar Ansichtskarten
Lot #3693 - niederlande