Mi.Nr. 2, sehr schöne gestempelt-Studie von 30 Werten, alle voll-/breitrandig, dabei Farben, Farbnuancen, teils sign., Mi. billigst 2.850,- Euro
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
- (-) Remove luxemburg filter luxemburg
Lot #235 - luxemburg
Lot #236 - luxemburg
1852-80, gestempelt-Zusammenstellung von dreizehn sauberen Werten ab zweimal Mi.Nr. 1 (untersch. Farben)
Lot #236 - luxemburg
Lot #237 - luxemburg
Mi.Nr. 4 gestempelt gepr., 5 gestempelt gepr., 7 (3) gestempelt, 8 gestempelt, 10 (2) Briefstück und Mi.Nr. 11 (2) gestempelt gepr. in meist tadelloser Erhaltung, Mi. 2.620,- Euro
Lot #238 - luxemburg dienstmarken
D 1 I im senkr. Sechserblock, nur die beiden oberen Werte saub. Falz, sonst tadellos postfrisch! "Michel"-Preise gelten für Marken ohne Gummierung, in dieser Qualität sehr selten, gepr. FSPL
Lot #239 - luxemburg dienstmarken
D 21 I im Viererblock, ungebraucht mit vollst. Orig.G., sehr farbfrisch, "Michel"-Preise gelten für Marken ohne Gummierung, gepr. FSPL
Lot #3671 - luxemburg
1852-1956, gestempelt-Sammlung ab vollrandiger Mi.Nr. 1 auf Blankoblättern mit auch schönem Teil Caritas
Lot #3672 - luxemburg
1945-85, bis 1947 postfrisch/ungebraucht, danach augenscheinlich nur postfrisch kpl. Sammlung im neuwertigen "KA-BE"-Falzlosvordruckalbum
Lot #3673 - luxemburg
1945-72, postfrisch-Sammlung im "Schaubek"-Falzlosvordruckalbum, außer Montanunion und Cept 1956 kpl., Mi. ca. 2.300,- Euro
Lot #3674 - luxemburg
1859-1906, gestempelt/Briefstück hübsche Zusammenstellung von neun Werten mit u.a. Mi.Nr. 5, 9, 12, 41 und Mi.Nr. 56, Mi. über 1.800,- Euro
Lot #3674 - luxemburg
Lot #3675 - luxemburg
1930-75 (ca.), überwiegend postfrisch/ungebraucht-Partie auf Steckblättern mit reichlich kpl. Ausgaben wie Mi.Nr. 240-44, 245-49, Mi.Nr. 252-56, Block 3, 572-74 usw., Mi. ca. 1.300,- Euro