Mi.Nr. 2, voll- bis teils breitrandiges waagerechtes Paar mit rotem MK, DA-DB, Kab., SG No. DS5, 2.000,-GBP
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
- (-) Remove grossbritannien filter grossbritannien
Lot #106 - grossbritannien
Mi.Nr. 4 voll- b. breitrandig auf Kab.Briefst., schwarzes MK mit Nr. "1"
Lot #107 - grossbritannien
1855, Brief von GLASGOW nach San Francisco, doppelte Gewichtsstufe (zweimal 1 Sh. 2 1/2 d.), Taxierung entsprechend "2/5", selten!
Lot #107 - grossbritannien
Lot #108 - grossbritannien
Mi.Nr. 10 II B yd gestempelt, "One Penny mattrosa, Bogenplatz S-C, Platte 55", farbfrischer Wert mit zwei minimalen Gummibügen und üblicher Zentrierung, gute Zähnung und klarer Nummernstempel, gepr. mit FB Dr. Knopke, SG No. 41, 950,- GBP
Lot #108 - grossbritannien
Lot #109 - grossbritannien
Mi.Nr. 44, Platte 14 im Paar und zwei Stück Mi.Nr. 46, Platte 11, als sehr dekorative Frankatur aus 1875 nach Mexico, 3/-sh.-Rate für 1-1 1/2 Unzen, in Mexico mit "60 ct." taxiert. Luxus!
Lot #109 - grossbritannien
Lot #110 - grossbritannien
1933 - 26. NOV., "Provincia Airways Ltd.", Erstflugbeleg Plymouth-Southampton-London mit Vignette in sehr guter Erhaltung, rs. Klebespuren, Muller No. 234 b
Lot #111 - grossbritannien
1934 - 29.MY., "Highland Airways Ltd.", Erstflugbeleg Inverness-Kirkwall/Orkney mit Vignette, gute Erhaltung, Muller No. 243
Lot #112 - grossbritannien
1934 - 1.DE.,"First Air Mail Highland/Wick-Kirkwall", tadelloser Erstflugbeleg mit Vignette, Muller Nr. 363
Lot #113 - grossbritannien dienstmarken
D 23 gestempelt, GOVT. PARCELS 6 d. graugrün, SG L19, tadellos, Fotoattest RPS, London (SG 1.200,- GBP)
Lot #114 - grossbritannien markenheftchen ohne zdr.
MH O-17, Silberjubiläum Geo V, postfrisch,tadellos, Mi. 250,- Euro
Lot #115 - grossbritannien auslandspost
Mi.Nr. A 112 im senkr. Paar postfrisch/ungebraucht,beide Marken mit re-entry im Wappenschild rechts, sehr schöne Einheit!
Lot #116 - grossbritannien auslandspost
Mi.Nr. 219 im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke postfrisch, Luxus!
Lot #3615 - grossbritannien
1840-1965, Prachtsammlung ab vollr. Mi.Nr. 1-2, 5, 7 (2), weiteren guten klass. Marken (u.a. Mi.Nr. 35, 82-84, 99, 118), dazu noch etwas Auslandspost mit u.a. Levante Mi.Nr. 6 auf Briefst. (gepr.), 52-54 gestempelt, 56-61 postfrisch u.a.m.
Lot #3615 - grossbritannien
Lot #3616 - grossbritannien
1840-1868, Sammlung auf acht "Maury"-Vordruckseiten, mit voll- b. breitrandigen Mi.Nr. 1-2, gut geschnittenen Mi.Nr. 5-7, zusätzlich waag. Paar Mi.Nr. 7, Mi.Nr. 6 achteckig auf Brief nach Paris, ferner Stadtpostmarken von London, Liverpool, Manchester, Dundee u.a., auch diese bereits bei "Maury" auf den Vordrucken enthalten! Interess. Kollektion, bitte ansehen!
Lot #3617 - grossbritannien
1952-89, postfrisch-Sammlung in zwei "SAFE-dual"-Vordruckalben, mit Ausnahme von Mi.Nr. 278-81, 282-98 und Mi.Nr. 335-38 kpl.
Lot #3617 - grossbritannien
Lot #3618 - grossbritannien
1952-80, gestempelt/ohne Gummi-Spezialslg. "Elisabeth II." auf selbstgestalteten Seiten mit genauer Beschreibung in zwei Bänden. Für den Spezialisten sicher interessant!
Lot #3619 - grossbritannien
Klassikpartie auf vier "Hawid"-Steckkarten, fast nur gestempelt und nach SG klassifiziert, dabei Nr. 118, 153, 156, 181, 196, 263, 406 und 410 sowie Malta 18, SG (2008), 4.749,- GBP
Lot #3620 - grossbritannien
Klass. Partie bis ca. 1950 auf Blättern und Tüten, unterschiedliche Qualität, dabei zwei Exemplare Mi.Nr. 1 postfrisch, einige bess. ungebr., Werte Victoria/Edward, hoher Katalogwert!
Lot #3620 - grossbritannien