BALTIKUM: 1990-2010, doppelt angelegte postfrisch und gestempelt-Slg. in drei "Lindner-T"-Vordruckalben, augenscheinlich in beiden Erhaltungen überkpl., dabei auch div. Markenhefte, Kleinbögen und sonstige Zusätze. Beigegeben eine nicht unerhebliche Menge an FDC, Ganzsachen, Nachlieferungen, Ergänzungen in Abo-Tüten, eine Zweit-Slg. u.v.m., enormer Katalogwert!
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
- (-) Remove sammlungen europa nachgebieten filter sammlungen europa nachgebieten
Lot #3507 - sammlungen europa nachgebieten
Lot #3508 - sammlungen europa nachgebieten
BALTIKUM: 2000-2012, postfrisch-Slg. in tls. Vordruckalben mit auch etl. zusätzlichen Kleinbögen und Doubletten. Dazu eine Menge Belege inkl. Alt-Baltikum (auch Dt. Besetzung Estland) sowie ein Karton mit Literatur
Lot #3509 - sammlungen europa nachgebieten
BALTIKUM: alle drei Länder 1990-2008 bis auf eine Handvoll Marken postfrisch kpl. in drei "Safe-Dual"-Vordruckalben. Bei Estland noch einige bessere Sätze und Blocks vorher
Lot #3510 - sammlungen europa nachgebieten
BALTIKUM: drei dicke Steckbücher mit einem vorw. postfrisch-Bestand aller drei Länder, nur modernes Material ab der Unabhängigkeit
Lot #3511 - sammlungen europa nachgebieten
SKANDINAVIEN: überwiegend postfrisch-Partie Dänemark, Färöer, Finnland, Norwegen und Schweden, meist der Zeitraum 1973-89 und auch weitestgehend kpl., Färöer inkl. Doubletten bis 2002 und zusätzlich viele JUL-Klbg. des Gebietes, dazu Jahrbücher, Sondereditionen, Belege usw.
Lot #3512 - sammlungen europa nachgebieten
SKANDINAVIEN: 1975-85 (Norwegen und Schweden erst ab 1979), in tadelloser Erhaltung im "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum
Lot #3513 - sammlungen europa nachgebieten
SKANDINAVIEN: DIN C5-Kassette mit postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Bestand auf Steckkarten, viel Dänemark, vorwiegend gute Erhaltung
Lot #3514 - sammlungen europa nachgebieten
SKANDINAVIEN: Dänemark und Finnland, gestempelt-Doublettenpartie im dicken Steckbuch mit reichlich Material zum Stöbern
Lot #3515 - sammlungen europa nachgebieten
SKANDINAVIEN: gestempelt-Teilsammlungen inzwei Bänden mit u.a. schönem Spezialteil Schweden
Lot #3516 - sammlungen europa nachgebieten
SKANDINAVIEN: 1873-1975, Slg. von über 100 Belegen, dabei etliche GA (auch Antwortkarten), Auslandspost etc.
Lot #3517 - sammlungen europa nachgebieten
OSTEUROPA: Partie von ca. 110 postfrisch-Blocks/Kleinbogen Jugoslawien aus der Zeit 1943-78, dazu Rumänien, Ungarn, Russland und CSSR oft ab Klassik wie u.a. zehn Werte "Franz Joseph" von Ungarn
Lot #3518 - sammlungen europa nachgebieten
WESTEUROPA: div. gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Restslg. und Doublettenbestände, überw. Frankreich ab Klassik mit auch postfr. FF-Nominalware, desw. Italien und Gebiete und wenig anderes Material
Lot #3519 - sammlungen europa nachgebieten
WESTEUROPA: postfrisch-Slg. von Liechtenstein, Österreich und der Schweiz bis 1987 in Vordruckalben, ab Mitte 1960er-Jahre je weitestgehend kpl., dazu u.a. gestempelt-Schweiz-Slg. im "Sprechenden Behrens-Album" ab 1862 mit besseren, Abotüten mit auch etwas Nominalware etc.
Lot #3520 - sammlungen europa nachgebieten
WESTEUROPA: Belgien, Frankreich, Luxemburg und Portugal, postfrisch/etwas ungebraucht-Partie im dicken Steckbuch, dabei gute Ausgaben wie Frankreich Mi.Nr. 239 sowie auch Generalgouvernement
Lot #3521 - sammlungen europa nachgebieten
WESTEUROPA: Partie in zehn Steckbüchern, viel Skandinavien, auch CEPT, etwas Osteuropa, Fundgrube!
Lot #3522 - sammlungen europa nachgebieten
WESTEUROPA: Umzugskarton mit postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Material von Alt bis Neu in diversen Alben, dabei GB, Italien, Niederlande und Skandinavien
Lot #3523 - sammlungen europa nachgebieten
WESTEUROPA: ungebraucht/gestempelt-Sammlungen von Belgien und Schweiz im Blankoalbum, besonders Belgien recht gut mit Mi.Nr. 1, Mi.Nr. 2 (3), Orval I kpl. usw.