Mi.Nr. 50 gestempelt, gut zentriertes Kab.Stück, frische Farbe, Mi. 500,- Euro
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
Lot #592 - Canada
Mi.Nr. 50 tadellos gestempelt, SG No. 137,Katalogwert 350,- GBP
Lot #592 - Canada
Lot #593 - Canada
1901, Toronto-Ausstellung, sechs Belege mit allen sechs verschiedenen Maschinen-Sonderstempeln. Es wurde eine Bickerdike-Maschine verwendet, mit zwei Haupttypen und sechs versch. Kennbuchstaben A-F. Prachtlos!
Lot #594 - Canada
1901, Toronto-Ausstellung, fünf Belege mit verschiedenen Sonderstempeln (Kbst. B, C, D, E, F), meist örtliche Verwendung, Pracht!
Lot #595 - Canada
Mi.Nr. 77-83 A ungebraucht Orig.Gummi, farbfrischer Prachtsatz, Mi. 1.400,- Euro
Lot #596 - Canada
1924, Halbamtliche Flugmarke CL 4 ungebraucht, saub. Erstfalzrest, Kab!
Lot #3903 - Canada
1860-1986, gut bestückte gestempelt/ungebraucht-Slg. auf Blättern in zwei Bindern mit einem netten Teil Neufundland vorweg
Lot #3903 - Canada
Lot #3904 - Canada
1870-1997, gestempelt-Sammlung mit Doubletten in drei Steckbüchern, dabei etwas Klassik ab Viktoria Kleinformat, etwas Neufundland, einige Belege und auch etwas postfrisch im Teil der letzten Jahre, insbesondere Blocks/Kleinbogen, dazu ein Album FDC
Lot #3905 - Canada
Zwei Händler-Lagerbücher mit auch reichlich besserer Klassik in unterschiedl. Qualität inkl. Neufundland. Auch später mit div. besseren Marken tls. mehrfach, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3906 - Canada
1882-1910 (ca.), Partie von 13 Belegen mit Frankaturen "Viktoria"-Ausgabe, dabei Oberrand-Viererstreifen mit Druckereiname und Plattennummer, zwei R-Briefe sowie im Anhang zusätzlich sieben ungebrauchte Ganzsachen
Lot #3907 - Canada
1875-1950, Partie von über 150 Belegen inkl. Ganzsachen, Zensur, Auslandspost usw.