10 L - 25 L. griech. Besetzung vonKomotini, tadellos postfrisch, teils sign., Mi. 500,- Euro
Auction #352 -
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #352 -
- (-) Remove thrazien filter thrazien
Lot #529 - thrazien interallierte verwaltung
1920, Wertbrief mit vorder- und rückseitig 130 einzeln treppenförmig geklebten Werten zu 5 St. (tls. Scherentrennung) von DIMOTIKA, Umschlag dreiseitig geöffnet und Bedarfs-Mgl., sehr ungewöhnliche Frankatur
Lot #3821 - thrazien
ADRIANOPOLIS: über 30 Briefe, Karten bzw. Ganzsachen der türkischen, griechischen und bulgarischen Post, dabei Einschreiben, Zensuren etc., inhaltsreiches Lot mit selten angebotenen Belegen!
Lot #3822 - thrazien
DEDEAGATSCH: 1898-1941, ca. 30 Belege, dabei Briefe, Karten und Ganzsachen der französischen, griechischen, bulgarischen und ottomanischen Post, interalliierte Verwaltung, interessantes Lot, selten angeboten!
Lot #3823 - thrazien
KOMOTINI: 1909-27, 16 Briefe, Karten bzw. Ganzsachen, dabei griechische, bulgarische und türkische Post, Post der autonomen Regierung und interalliierten Verwaltung, interesssantes und seltenes Material!
Lot #3824 - thrazien
XANTHI: ca.25 Briefe, Karten und Ganzsachen der türkischen, griechischen und bulgarischen Post, dabei Einschreiben, Zensuren etc., selten angeboten!