1956-2003, nach Vordruck fast kpl. tadellos postfrisch-Slg. in fünf Alben verschied. Fabrikate. Es fehlt augenscheinlich nur ein Satz Jersey und ein Satz Schweden. Im neuen Bereich wurden z.B. teilgez. Marken div. Staaten oder auf den Vordrucken nicht enthaltene Marken dazugeklebt. Blocks aus der neueren Zeit tls. doppelt, Mi. ca. 9.300,- Euro
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
- (-) Remove europa motiv filter europa motiv
Lot #5605 - europa motiv
1956-1976, jeweils postfrisch und gestempelt komplett in zwei Bänden, empfehlenswertes Qualitätsobjekt aus Sammlerhand!
Lot #5606 - europa motiv
1956-88, postfrisch-Sammlung in drei "SAFE"-Falzlosalben, bis auf ganz wenige unbedeutende Ausgaben kpl. inkl. Luxemburg 1956-57, Liechtenstein, span. Andorra und darüber hinaus auch etwas Kleinbogen, Mitläufer und dergleichen
Lot #5607 - europa motiv
1956-95 (ca.), postfrisch/gestempelt-Sammlung in drei Einsteckalben, dabei u.a. Ausgabe Luxemburg, Mi.Nr. 555-57 tadellos postfrisch, Belgien Mi.Nr. 976-78 auf seltener Sonderflugdoppelkarte "Brüssel-Lille", Kleinbogen, Symphathie-Ausgaben etc., schöne u. inhaltsreiche Sammlung
Lot #5609 - europa motiv
1972-2002, umfangreiche Sammlung Mitläufer und KSZE in sieben "Lindner"-Vordruckalben, meist postfrisch/gestempelt und auf FDC gesammelt, sehr schönes und gepflegtes Objekt mit sehr hohem Anschaffungswert, jetzt sehr günstig aus Nachlaß!
Lot #5610 - europa motiv
Ein Karton voll mit sechs Alben, welche postfrisch/gestempelt-Teilslgn. und tls. FDC beinhalten, enormer Katalogwert!