Mi.Nr. 1-15 als Satzfrankatur auf FDC 1.FEBR. 1963, Poststpl. DECEPTION ISLAND, Luxus!
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
- (-) Remove britische antarktisgebiete filter britische antarktisgebiete
Lot #5375 - britische antarktisgebiete
1963-2013, postfrisch offensichtlich kpl. Sammlung in drei "Leuchtturm"-Vordruckalben, dabei auch 40 Blocks, Abarten, ca. 120 Briefe meist FDC sowie BIOT mit 17 FDC's und zwei Blocks, tadelloses Objekt
Lot #5376 - britische antarktisgebiete
1963-2014, gestempelt-Sammlung im "Leuchtturm"-Binder, überkpl., dabei Kleinbogen u. einige postfrisch-Ausgaben zusätzlich, ab 2003 alles in Vierer- bzw. Sechserblocks gesammelt. Eine Qualitätssammlung mit überwiegend zentrischen Abstempelungen in Versandstellenqualität, hoher Katalogwert