BALKAN: 1890-1955 (ca.), Partie von ca. 100 Belegen inkl. gebrauchter Ganzsachen, R-Briefe usw., dabei Albanien, Bosnien-Herzegowina und Serbien
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
- (-) Remove sammlungen europa nach gebieten filter sammlungen europa nach gebieten
Lot #4910 - sammlungen europa nach gebieten
BALKAN: kleines interess. Belegelot nur bis ca. 1950, u.a. gute Ganzs. Serbien/Jugoslawien, fünf versch. "Balkanansichtskarten des Kolonialkriegerdanks" etc.
Lot #4911 - sammlungen europa nach gebieten
BALTIKUM: ungebraucht/postfrisch/gestempelt-Sammlung in vier "Sprechenden Behrens-Alben", teils auch parallel in beiden Erhaltungen und kpl. Ausgaben ungezähnt. Dazu Varianten, etwas Dt. Besetzung im II. WK, Gebiete, Mittellitauen sowie etwas Epirus
Lot #4912 - sammlungen europa nach gebieten
BALTIKUM: ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf "Schaubek"-Vordruckblättern, dabei vielekpl. Ausgaben, teils auch "Ungezähnte" sowie Blocks
Lot #4913 - sammlungen europa nach gebieten
BALTIKUM: reichhaltige gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Slg. alt bis neu sowie "GUS-Staaten",ebenfalls von alt (soweit möglich)bis moderne, Fundgrube!
Lot #4914 - sammlungen europa nach gebieten
BENELUX: 1836-1970, Partie von über 80 Belegen im Album, dabei viele frühe gebrauchte Ganzsachen, Eil-, R- und Flugpost, Zensur usw.
Lot #4915 - sammlungen europa nach gebieten
BENELUX: gestempelt/ungebraucht-Slg. aller drei Gebiete je ab Klassik bis 1970er-Jahre auf Steckseiten in zwei Ordnern, wobei vor allem die Niederlande mit einer Menge besserer Marken aufwartet, z.T. in beiden Erhaltungsformen, aber auch Belgien und Luxemburg tls. besser, im Anhang noch Irland, sehr hoher Katalogwert!
Lot #4916 - sammlungen europa nach gebieten
BENELUX: gestempelt/ungebraucht nette Sammlungen bis 1918 auf alten Vordruckblättern mit u.a. Belgien Mi.Nr. 1-2
Lot #4917 - sammlungen europa nach gebieten
BENELUX: kl. postfrisch-Satz-Lot, Hauptwert Luxemburg mit u.a. Mi.Nr. 468-73 und Mi.Nr. 490-94, desw. wenige Ausgaben Belgien und Spanien, tadellose Erhaltung, Mi. 617,- Euro
Lot #4918 - sammlungen europa nach gebieten
SKANDINAVIEN: Stempelstudie über 100 Marken (vorw. klass./semiklass. Zeitraum) mit ausgesucht hübschen bzw. originellen Entwertungen, u.a. DKZ/Sternstempel, Island/Nummern- u. Krone/Posthornstempel, Norwegen einige SON-Entwertungen, Finnland mit stummen und zentralen Ortsstempeln.
Lot #4919 - sammlungen europa nach gebieten
SKANDINAVIEN: ungebraucht/gestempelt-Sammlung ab Klassik bis ca. 1950 auf Vordruck- und Blankoblättern, dabei immer wieder Erstausgaben und ca. ab 1910 überwiegend ungebraucht mit reichlich kpl. Ausgaben
Lot #4920 - sammlungen europa nach gebieten
SKANDINAVIEN: Partie gestempelt im gr. Steckbuch, mit vielen bess. Werten, dazu einige andere Ausgaben, u.a. Brit. Commonwealth Omnibusausgabe 1937 "Coronation", 202 Werte kpl. ungebraucht/tls. postfrisch
Lot #4921 - sammlungen europa nach gebieten
SKANDINAVIEN: postfrisch-Sammlungen in vier "Leuchtturm"-Alben sowie im Steckbuch, dabei DK 1965-79, Färöer/Grönland je bis 1980, Finnland 1972-79, Island 1968-79, Norwegen 1969-79 und Schweden 1970-79 augenscheinlich kpl. inkl. der Nominale
Lot #4922 - sammlungen europa nach gebieten
SKANDINAVIEN: 1850-1970 (ca.), alter Doublettenbestand mit viel Dänemark, Finnland, Island, Norwegen, Schweden, viel interessantes Material im mittleren Preisbereich, hoher Katalgowert!
Lot #4923 - sammlungen europa nach gebieten
SKANDINAVIEN: Partie älterer Ausgaben gestempelt auf Stecktafeln, u.a. gute Gedenkausgaben Schweden aus 1918-24,bitte ansehen!
Lot #4924 - sammlungen europa nach gebieten
SKANDINAVIEN: ca. 30 Jahresmappen 1970er/80er-Jahre mit u.a. DK, Norwegen und Schweden, hohe Nominale!
Lot #4925 - sammlungen europa nach gebieten
SKANDINAVIEN: BYPOST-Marken, Lot von 51 versch. Werten, u.a. Hammerfest, Spitzbergen
Lot #4926 - sammlungen europa nach gebieten
OSTEUROPA: 1850-1970 (ca.), drei große Steckalben mit Bulgarien, Rumänien, Russland/Sowjetunion, Ungarn, Tschechoslowakei und Ukraine; insgesamt sehr viel Material
Lot #4927 - sammlungen europa nach gebieten
OSTEUROPA: mehrere Teilslgn. insbesondere von Bulgarien mit einer Menge modernerer postfrisch-Blocks, Kleinbögen und Motivsätzen, aber auch älteres Material in tls. größeren Stückzahlen. Desw. eine UDSSR-Slg. im dicken Steckbuch etc.
Lot #4928 - sammlungen europa nach gebieten
WESTEUROPA: gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf alten Vordruckblättern im Album, nur ab Klassik bis Ende I. WK, auch immer wieder Gebiete und u.a. Österreich, Schweiz, Frankreich, Portugal, Spanien, Italien und Bosnien
Lot #4929 - sammlungen europa nach gebieten
WESTEUROPA: postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Doublettenbestand in vier Alben, dabei Niederlande, Norwegen und besonders Schwedenmit postfrisch-Material
Lot #4930 - sammlungen europa nach gebieten
WESTEUROPA: postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie in zwei Ordnern, alles verkaufsfertig vorbereitet mit ausführlicher Beschriftung, dabei auch Belgien Mi.Nr. 217 postfrisch, sehr hoher Katalogwert
Lot #4931 - sammlungen europa nach gebieten
WESTEUROPA: 1850-1970 (ca.), alterDoublettenbestand von Belgien, Niederlande, Luxemburg, Frankreich undAndorra; hoher Katalogwert!
Lot #4932 - sammlungen europa nach gebieten
WESTEUROPA: Karton mit gestempelt-Slg. Schweden 1858-1980 im "KA-BE"-Vordruckalbum, sechs Steckbücher mit meist gestempelt-Doubletten von Belgien, Dänemark, Österreich und Schweden sowie eine Mappe mit frankierten Frachtscheinen von Belgien
Lot #4933 - sammlungen europa nach gebieten
SÜDEUROPA: vor allem in der Klassik bis 1945 gut bestückte gestempelt/ungebraucht-Slg. Spanien, Portugal, Kirchenstaat und Vatikan in zwei Alben, sehr hoher Katalogwert!