ERSTAUSGABEN: reichhaltige gestempelt/ungebraucht-Zusammenstellung auf insgesamt 25 Steckkarten, dabei u.a. Liechtenstein Mi.Nr. 1-3 auf R-Brief, Bulgarien Mi.Nr. 1-5, Botenpost Vaduz, Portugal, Ionische Inseln, Island, Luxemburg, Epirus-Gümulcine usw., empfehlenswerter Start für eine Kollektion der "Europäischen Nummer Eins"!
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
- (-) Remove sammlungen gesamt-europa filter sammlungen gesamt-europa
Lot #4895 - sammlungen gesamt-europa
1841-2000, meist gestempelt - Sammlung in fünf Stebüchern mit Hauptwert bei den Sammlungsteilen Großbritannien, Irland und "Europa Union", insbesondere Großbritannien mit besseren klassischen Werten in allerdings unterschiedlicher Erhaltung, Mi. ca. 10.000,- Euro
Lot #4896 - sammlungen gesamt-europa
1850-1910, ungebraucht/gestempelt-Slg. auf altem "Schaubek"-Vordrucktext mit einer Vielzahl klassischer Werte in meist ordentlicher Erhaltung, sehr hoher Katalogwert
Lot #4897 - sammlungen gesamt-europa
"Schaubek-Europa-Album", Ausgabe 1944 mit reichhaltiger Slg. augenscheinlich ohne Spitzen, aber reichlich Material
Lot #4898 - sammlungen gesamt-europa
Div. Ländersammlungen im Schraubbinder, praktisch nur älteres Material bis ca. 1950, Bulgarien, GB, Jugoslawien, Monaco, Russland u.a.
Lot #4899 - sammlungen gesamt-europa
1854-1952, Lot mit fünf guten Werten, dabei Albanien Mi.Nr. 521-22 postfrisch, Bulgarien Mi.Nr. 10 ungebraucht, Schweiz Mi.Nr. 18 II A y n gestempelt (FB), Ungarn Mi.Nr. 13 a postfrisch, Katalogwert 2.580,- Euro
Lot #4900 - sammlungen gesamt-europa
Kleine Partie besserer postfrisch-Ausgaben mit DP Türkei Mi.Nr. 2 Na KB Steuer, Frankreich Mi.Nr. 1015-20, San Marino Klbg. Mi.Nr. 700 und Mi.Nr. 749 sowie Rumänien Block 122, Mi. ges. 470,- Euro. Dazu fünf ohne Gummi-Abzüge aus dem Buch "Die Briefmarken von Württemberg 1851-81"
Lot #4901 - sammlungen gesamt-europa
MARKENHEFTCHEN: postfrisch und gestempelt-Slg. in fünf "Lindner-T"-Ringbindern, meist1960er/90er-Jahre, einige hundert verschiedene mit auch Nominalen etc.
Lot #4902 - sammlungen gesamt-europa
Reichh. Doubl.Partie im dicken Steckbuch, postfrisch/ungebraucht/gestempelt, Hauptwert in älteren Ausgaben, dabei Deutschland mit Altdeutschland, Belgien, Österreich, GB, Fundgrube!
Lot #4903 - sammlungen gesamt-europa
Griechenland bis Vatikan, Steckbuch (48 Seiten) mit Doublettenbeständen verschied. Länder, dabei Griechenland, Italien besonders gut präsent, vorwiegend älteres Material bis zum 2. Weltkrieg. Fundgrube! Dazu ein weiteres Steckbuch mit meist Frankreich.
Lot #4904 - sammlungen gesamt-europa
Schachtel mit Stecktafeln und Tüten, viel interess. altes Material (Italien, Belgien, Griechenland, Frankreich) bis hin zu moderneren Neuheiten. Fundgrube! Wenig Deutschland.
Lot #4905 - sammlungen gesamt-europa
Steckkarten- und Auswahlhefte mit viel Benelux, Griechenland, Skandinavien und mittleres Osteuropa, immer wieder auch ab Klassik, Fundgrube
Lot #4906 - sammlungen gesamt-europa
Partie versch. Länder im gr. Steckbuch, vorwiegend älteres Material bis zum 2. Weltkrieg, dabei gute klass. Marken, unterschied. Qualität, bitte ansehen!
Lot #4907 - sammlungen gesamt-europa
Karton mit Marken in vier Steckbüchern, dabei Griechenland auch mit besseren Sätzen wie Mi.Nr. 321-26 und Mi.Nr. 327-344 jeweils ungebraucht/postfrisch, danach bis ca. 1978 durchweg postfrisch, dazu Bund, Berlin, Österreich und Schweiz, sehr hoher Katalogwert
Lot #4908 - sammlungen gesamt-europa
Partie mit üb. 50 Belegen aus verschiedenen Ländern Europas an die Daimler-Benz AG ab ca. 1940 mit vorw. Einschreiben und einer Menge Zensuren