DIE VORLÄUFER: Partie von über 100 Werten gestempelt/Briefstück in etwas unterschiedlicher Erhaltung, dabei NDP und Brustschilde, Südsee, Einheiten, etwas gepr. usw.
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
- (-) Remove deutsche kolonien filter deutsche kolonien
Lot #352 - deutsche kolonien Allgemein
DIE ENTWERTUNGEN: Reichhaltige Partie auf losen Marken bzw. Briefstücken in zwei Steckbüchern, dabei auch farbige Abschläge, Einheiten, Markwerte, Bahnpost, Wanderstempel, Feldpost, etwas gepr. bzw. FB usw. Gesichtet u.a. USAMBARA Zug 5 a, ARAHOAB, EMPFÄNGNISBUCHT (FB), HATSAMAS, KLEIN-NAUAS u. MARIENBERG.
Lot #353 - deutsche kolonien Allgemein
DIE BELEGE: Partie von ca. 240 Belegen, dabei Ansichtskarten inkl. Color-AK, gebrauchte Ganzsachen (Südsee), R-Briefe, MSP, Nebenstempel usw.
Lot #354 - deutsche kolonien Allgemein
1899-1909, Partie von 13 Color-Lithos, davon neun gebraucht, seltenere Motive und teils hervorragende Erhaltung
Lot #4498 - deutsche kolonien
1884-1919, gestempelt/ungebraucht-Slg. aller Gebiete auf alten Blättern mit auch Querformaten usw., hoher Katalogwert
Lot #4499 - deutsche kolonien
Schrägaufdrucke China bis Samoa, ungebraucht/gestempelt-Zusammenstellung von sechs kpl. Ausgaben, dazu DP Türkei Mi.Nr. 1-5 Na ungebraucht
Lot #4500 - deutsche kolonien
"Die Südsee", ungebraucht/gestempelt kleine Partie auf vier Steckkarten, bitte besichtigen
Lot #4501 - deutsche kolonien
CHINA bis TOGO: reizvolle Partie von ca. 60 Belegen, inkl. AK, Feldpost, MSP usw., dabei Militärmission, DOA "Frei lt. Einnahmenachweis", Paketkarte usw., FUNDGRUBE!
Lot #4502 - deutsche kolonien
1900-18, reizvolle Partie von fünf nur besseren Belegen mit zwei Privatganzsachen Dt. Post Marokko, Dt. Post Türkei, Kiautschou Incoming Mail 1903 (Einschreibebrief aus Hamburg) sowie als Zugabe Deutsch-Ostafrika Mi.Nr. 4 ZS im Zwischenstegpaar postfrisch
Lot #4503 - deutsche kolonien
1898-1919 (ca.), Partie von knapp 70 Belegen, ganz überwiegend Ganzsachen bzw. Ansichtskarten
Lot #4504 - deutsche kolonien
GANZSACHEN: CHINA bis TOGO, Sammlung von über 140 ungebrauchten Ganzsachen in ganz überwiegend sehr guter Erhaltung in zwei Alben, dabei Antwortkarten und Umschläge
Lot #4505 - deutsche kolonien
GANZSACHEN: Kartönchen mit einer Vielzahl fast nur ungebrauchten GA, meist aktenfrisch
Lot #4506 - deutsche kolonien
GANZSACHEN: neun Bildpostkarten bzw. GA-Karten mit Bedarfspost und interessanten Texten, bitte ansehen!