BERLIN - Packetfahrt AG, Partie von ca. 160 meist ungebrauchten Ganzsachen, dabei Kartenbriefe, Umschläge, Werbung usw.
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
- (-) Remove deutsche stadtpost filter deutsche stadtpost
Lot #4492 - deutsche stadtpost
BRAUNSCHWEIG: interessantes Steckkartenlot mit ungebraucht/postfrisch/gestempelt-Marken bzw. einigen GA-Ausschnitten privater Stadtpost bis 1900, Mi. 1.250,- Euro
Lot #4493 - deutsche stadtpost
DRESDEN - Verkehrsanstalt Hansa, Partie von ca. 85 meist ungebrauchten Ganzsachen, dabei Kartenbriefe, Umschläge, Sonderausgaben und Jubiläen usw.
Lot #4494 - deutsche stadtpost
HAMBURG: 1864-1900, Sammlung von 68 verschiedenen Werten mit teils besseren Ausgaben, meist ungebraucht,Katalogwert 825,- Euro
Lot #4495 - deutsche stadtpost
HAMBURG: 1861-63, Partie von 90 verschiedenen ungebrauchten Werten der Botenpostanstalten
Lot #4496 - deutsche stadtpost
1880-1900 (ca.), Partie von 72 gebrauchten Belegen in überwiegend guter Erhaltung, dazu neun ungebrauchte Ganzsachen
Lot #4497 - deutsche stadtpost ganzsachen
1888-1905 (ca.), Partie von ca. 70 meist ungebrauchten Belegen inkl. Umschläge, überwiegend unterschiedlich mit u.a. Braunschweig, Chemnitz, Dessau, Erfurt, Giessen, Königsberg, Metz usw.