Mi.Nr. 1-17 auf zwei FDC's 1.Okt. 1947 (drei Marken aus dem Satz erschienen erst im Jahre 1948)
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
Lot #1343 - triest zone b
Block 1 A-B postfrisch, tadelloses Blockpaar, gepr. und Attest Tubinovie, Mi.500,- Euro
Lot #5263 - triest
1947-54, ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf "Schaubek"-Vordruckblättern, Zone A weitgehend kpl. mit u.a. Mi.Nr. 47-50 (Michel für postfrisch 300,- Euro), Zone B überwiegend ab 1952
Lot #5264 - triest zone a
1947-54, ungebraucht/postfrisch sowie oft parallel gestempelt geführte Sammlung auf "Schaubek"-Vordruckblättern, weitestgehend wenigstens in einer Erhaltung kpl. und dabei auch Mi.Nr. 47-50