Mi.Nr. 1-3 x und Mi.Nr. 2-3 y gestempelt, Kab., Mi. 310,- Euro
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
- (-) Remove Liechtenstein filter Liechtenstein
Lot #1026 - Liechtenstein
Mi.Nr. 1-3 x, 3 y gestempelt, Kab., Mi. 280,- Euro
Lot #1027 - Liechtenstein
1920-21, 20 ohne Gummi meist ungezähnte Probedrucke ganz überwiegend Ausgabe Landeswappen bzw. Landschaften/Johann, sehr gute Erhaltung
Lot #1028 - Liechtenstein
Mi.Nr. 108-13 ungebraucht/Brief, Prachtsatz ungebrauchtmit zusätzlich Mi.Nr. 148 sowie als Satzbrief
Lot #1029 - Liechtenstein
Mi.Nr. 114-15 postfrisch, tadellos, Mi. 400,- Euro
Lot #1030 - Liechtenstein
Mi.Nr. 114-15 ungebraucht, tadellos, zarte Falzspur, Mi. 200,- Euro
Lot #1031 - Liechtenstein
Mi.Nr. 115 Briefstück, "2 Fr. Zeppelin" tadellos mit Postsonderstempel auf Briefstück, gepr. Marxer BPP, Mi. 290,- Euro
Lot #1032 - Liechtenstein
Mi.Nr. 119-21 postfrisch, "Freimarken 1933", tadellos, 1,20 Fr. minimal gummimatte Stelle, Mi. 700,- Euro
Lot #1033 - Liechtenstein
Mi.Nr. 119-21 gestempelt und postfrisch/ungebraucht, dazu R-Brief mit Mi.Nr. 108-13 in Bedarfserhaltung, Mi. 1.495,- Euro
Lot #1034 - Liechtenstein
Mi.Nr. 125 ungebraucht, Einzelmarke aus dem"Vaduz"-Block (Block 1), unscheinbar entfalzt, tadellos, Mi. 1.100,- Euro
Lot #1035 - Liechtenstein
Mi.Nr. 149-50 gestempelt, tadellos, Mi. 200,- Euro
Lot #1036 - Liechtenstein
Mi.Nr. 149-50 Brief, tadellos auf Zeppelin-R-Brief zur 1. Nordamerikafahrt 1936 mit Ersttagsstempel TRIESENBERG 1.V.36
Lot #1037 - Liechtenstein
1936-54, Block 2 (zweimal mit zentr. SoStpl., dabei einmal Ersttag), Block 4-5 sowie Mi.Nr. 288, 309, 319-21 (2), 329-331 gestempelt, Prachtlos, Mi. 855,- Euro
Lot #1038 - Liechtenstein
Mi.Nr. 183-85, 305 A-B und Mi.Nr. 332-33 postfrisch, tadellos, Mi. 590,- Euro
Lot #1039 - Liechtenstein
Mi.Nr. 304-305 B postfrisch, tadelloser Randsatz, unsigniert, FA Marxer BPP, Mi. 1.000,- Euro
Lot #1040 - Liechtenstein
Mi.Nr. 309 gestempelt, 5 Franken 1952, Kab.Stück, Mi. 250,- Euro
Lot #1042 - Liechtenstein dienstmarken
D 9-10 gestempelt, Kab.Satz, Mi. 460,- Euro
Lot #1043 - Liechtenstein dienstmarken
D 11-19 gestempelt, Kab.Satz, Mi. 350,- Euro
Lot #1044 - Liechtenstein portomarken
P 1-12 U (4) postfrisch, "Ziffern ungezähnt", tadelloser Viererblocksatz, teils vom Rand, Mi. 1.400,- Euro++
Lot #5083 - Liechtenstein
1912-97, ungebraucht/postfrisch/gestempelt-Sammlung im "Lindner"-Falzlosalbum, in den Hauptnummern nach Vordruck bis auf Mi.Nr. 142 kpl. mit allen Blocks einschl. "Vaduz"-Block, ab den 60er-Jahren meist in beiden Erhaltungsformen gesammelt, dazu eine zweibändige Viererblocksammlung ab 1967, sehr hoher Katalogwert!
Lot #5084 - Liechtenstein
1912-66, postfrisch/ungebraucht-Sammlung in zwei "Sprechenden Behrens"-Alben mit einigen guten Ausgaben wie Mi.Nr. 46-52 B, 53-60, 89, 102, 107, 108-13, 119-21, 143-47 usw. Dazu gestempelt-Slg. 1945-65 ebenfalls im "Behrens"-Album
Lot #5085 - Liechtenstein
1912-94, postfrisch/ungebraucht/gestempelt teils auch parallel geführte Sammlung mit zusätzlich auch etwas Kleinbögen in zwei Alben, dabei u.a. Mi.Nr. 82-89, 94-107, 148, Mi.Nr. 197, Dienst 1-8, 9-10 und 11-19 usw.
Lot #5086 - Liechtenstein
1912-60, Sammlung auf drei Stecktafeln, alle teuren Ausgaben der Vorkriegszeit (Mi.Nr. 94-107, 108-18, 149-50 u.a.) sind mit Falz und wurden mit 20 % Michel gerechnet, dazu sauber gestempelt und tadellos postfrisch-Ausgaben (nur kpl. Serien), Mi. 1.853,- Euro
Lot #5087 - Liechtenstein
1912-55, Prachtlos nur saub. gestempelt-Sätze oder Einzelwerte, Mi. 1.000,- Euro