Mi.Nr. V 2 IV, Mi.Nr. 5 c, 20 u. 23 auf R-Brief von GROSSRÄSCHEN 31.1.46 nach Grube Ilse, diese Poststelle besaß keinen Ank.-Stpl., seltener Beleg, Fotoattest Zierer BPP
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
- (-) Remove grossräschen filter grossräschen
Lot #3488 - grossräschen
Mi.Nr. V 2 V und Mi.Nr. V 2 VI als Typenpaar und Mi.Nr. 34 y als senkr. Paar vom Unterrand auf philatel. R-Brief von GROSSRÄSCHEN 31.1.46 in die Grube Ilse, wie üblich ohne Ank.-Stpl., sehr seltener Beleg, Fotoattest Kunz BPP
Lot #3489 - grossräschen
Mi.Nr. 15-24 B ungebraucht, "2. Freimarkenserie geschnitten" ohne "3 Pf" und "4 Pf", Mi.Nr. 21 B Eckfehler, sonst tadellos mit sauberem Erstfalzrest, Michel für postfrisch 750,- Euro
Lot #3490 - grossräschen
Mi.Nr. 25 in seltener Type III aufphil. R-Brief mit portoger. Zusatzfrankatur nach Leipzig, rs. Ank.Stpl., tadellos, Mi. 1.000,- Euro
Lot #3491 - grossräschen
Mi.Nr. 44 Ur postfrisch, rechtes Randstückrechts ungezähnt, tadellos, dopp. gepr. Zierer BPP, Mi. 200,-Euro
Lot #3492 - grossräschen
Mi.Nr. 45 Us postfrisch, rechtes Randstücksenkr. ungezähnt, tadellos, Mi. 200,- Euro
Lot #3493 - grossräschen
Mi.Nr. 45 Uu postfrisch, senkr. Dreierstreifen, zwischen 1. u. 2. Marke ungezähnt und zwischen 2. u. 3. Marke Blindzähnung, tadellos, sehr interessante Einheit! FA Zierer BPP, Mi. 200,- Euro ++