1885, incoming mail, Brief aus Algier an ein Mitglied des Corps Exp. Tunisie in SOUK-EL-ARBE, mit rücks. Ank.Stpl., Umschlag durch unsachgemäßge Öffnung kl. Papierverlust, sonst sehr schön!
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
- (-) Remove tunesien filter tunesien
Lot #1784 - tunesien
Mi.Nr. 46 Zwischenstegpaar mit Millesième auf Brief nach Prag, plus zwei schöne Flugbriefe aus 1931/1937, Pracht!
Lot #5523 - tunesien
1888-1953, tadellos ungebraucht/postfrisch/gestempelt-Sammlung im Steckbuch ab der "1. Wappenausgabe" und reichlich kpl. Ausgaben und auch Porto, Mi. über 2.100,- Euro und ein unberechneter gestempelt-Doublettenteil