Mi.Nr. 1 II - 10 II gestempelt, Handstempel-Aufdrucke, Prachtsatz, z.T. mit Altsignaturen, Mi. 380,- Euro
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
- (-) Remove belgisch-kongo filter belgisch-kongo
Lot #5369 - belgisch-kongo
1886-1960, ungebraucht/postfrisch und oft zusätzlich gestempelt reichhaltige sowie überwiegend spezialisierte Sammlung im "DAVO"-Album. Dabei auch u.a. Mi.Nr. 9-11, 13, Mi.Nr. 24-25, guter Teil Belg. Kolonie ab Mi.Nr. 1-10 mehrfach (Typen?), Abarten, Block 3-10 kpl., Porto usw.
Lot #5370 - belgisch-kongo ganzsachen
1888-1920 (ca.), interess. Partie von 85 Ganzsachen, alle gebraucht (wenige blankogestempelt), mit einer Fülle verschiedener Destinationen (Niederlande, Belgien, Italien, Deutschland, NL-Indien u.a.), große Stempelvielfalt, auch Zusatzfrankaturen, Bildganzsachen, Antwortkarten usw., durchweg gute Qualität!