Mi.Nr. 1 gestempelt, vollzähniges Prachtstück, Mi. 750,- Euro
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
- (-) Remove grönland filter grönland
Lot #693 - grönland Thule
Mi.Nr. 1-5 auf Vordruck-Umschlag der KAP YORK STATIONEN THULE, Stempel vom 10.8.1936 (= Ersttag der Mi.Nr. 3)
Lot #4974 - grönland
1915-2008, postfrisch-Slg. ab drei "Eisbär"-Marken im neuwertigen "Leuchtturm-SF"-Album, ab 1938 kpl. ohne Mi.Nr. 17-25. Im neueren Bereich mit einigen Heftchenblättern, Markenheftchen und Kleinbögen zusätzlich.
Lot #4975 - grönland
1915-2008, saubere gestempelt-Slg. im neuwertigen "Leuchtturm-SF"-Album ab 13 "Eisbär"-Marken, ab 1938 ohne Mi.Nr. 17-25 kpl. mit noch einigen zusätzlichen MH-Blättern, Kleinbögen usw. aus der neueren Zeit.
Lot #4976 - grönland
1938-2012, nach Vordruck in den Hauptnummern kpl. postfrisch-Qualitätssammlung inkl. Mi.Nr. 8-16, Mi.Nr. 17-25 im "Leuchtturm"-Falzlosalbum mit Schuber, empfehlenswert!