Mi.Nr. 1 I y ohne Gummi, schönes vollrandiges Prachtstück, Fotobefund Newiger BPP ("ohne Mängel, sehr sauber erhalten und farbfrisch"), als Zugabe ein weiteres Exemplar in dunkler Farbe auf Normalpapier ohne Gummi (dieses Stück nicht ganz perfekt)
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
Lot #1572 - Japan
Mi.Nr. 123-26, "Krönung Kaiser Yoshihito 1915", drei kpl. Sätze ungebraucht, auf Briefstück mit Ersttagsstempel vom 4.11.10 und einmal auf Bildpostkarte
Lot #1573 - Japan
Mi.Nr. 127-29 gestempelt, dazu Mi.Nr. 127-28 im Viererblock mit zentr. Stempel
Lot #1575 - Japan
Mi.Nr. 130-33 (JSCA - C 18-21) aufKGF-Sonderkarte in das Lager BANDO, Ersttagsstpl.
Lot #1576 - Japan
Mi.Nr. 222-24 einmal postfrisch (zwei Werte kleiner brauner Punkt) und einmalauf Briefstück mit Ersttagsstempel, Mi. 780,- Euro +
Lot #1577 - Japan ganzsachen
1893, P 18 von Yokohama 22.7.1893 via Hongkong 31.7. - "N.L.AGENT-Singapore 7.8." nach TANDJOENCB...8.8.93", interessante Destination auf Bedarfskarte!
Lot #1578 - Japan ganzsachen
1897, H&G No. 26, gebrauchte Doppelkarte aus Kobe v. 23.2.1987 via Yokohama 24.2. nach HAMBURG mit Ankunftsstempel, tadellose Bedarfserhaltung
Lot #5452 - Japan
1871-1928, gestempelt-Sammlung im Einsteckbuch, echtes u. falsches bunt durcheinander, Referenzlot klassischer Marken
Lot #5453 - Japan
1947-84 (ca.), postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf selbstgestalteten Blankoblättern, dabei u.a. Mi.Nr. 428, Mi.Nr. 475, einige Extras wie "Postal Stamp design metal engraving" usw.
Lot #5454 - Japan
Kl. Kartönchen mit einer postfrisch/ungebraucht/gestempelt/Brief-Mischung alt bis neu, evtl. Fundgrube
Lot #5455 - Japan
1870-1980, interessante postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie von vielen hundert Werten alt bis neu im Steckbuch mit zusätzlich etwas Belegen, FUNDGRUBE für den Spezialisten!
Lot #5456 - Japan
1900-35 (ca.), Partie von über 90 teils Color-Ansichtskarten in überwiegend guter Erhaltung, dabei Straßenkarten, Militär, "Schönheiten Japans" usw.
Lot #5457 - Japan ganzsachen
1880-1930 (ca.), Partie von über 60 gebrauchten Ganzsachen in ganz überwiegend guter Erhaltung, dabei auch kleiner Anteil moderner Belege