1766, Brief an einen "James Smyth, Clerk to the Signet, Edinburgh, North Britain" (!) mit vierseitigem Inhalt und Ortsangabe "Gibraltar January 29th 1766", bei der Ankunft mit Bishop Mark "OW" im Kreis gestempelt. Interess. Inhalt, u.a. über einen sehr schweren Hagelsturm ("...Alle Geschäfte und Haustüren werden durch die große Gewalt des Wassers aufgestoßen, und unzählige Menschen waren gezwungen, in die oberen Stockwerte zu flüchten, um ihr...
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
- (-) Remove Gibraltar filter Gibraltar
Lot #811 - Gibraltar
Mi.Nr. 107-117 B postfrisch, Randviererblocks in der seltenen Zähnung "14" (Ausnahme: Mi.Nr. 112 in Zähnung "13", den Pfund-Wert Mi.Nr. 117 gibt es nur in Zähnung 13 1/2 : 14), Luxus, Mi. 3.100,- Euro für Einzelsätze
Lot #5027 - Gibraltar
1950-69, ungebraucht/postfrisch/gestempelt-Sammlung in durchweg guter Qualität mit besseren Sätzen
Lot #5028 - Gibraltar
1960-89, ganz oft postfrisch-Partie in meist Aboqualität im Steckbuch, dabei u.a. Mi.Nr. 149-62, Mi.Nr. 246-75, Blocks und Kleinbogen usw.