Mi.Nr. 1-15 auf FDC 1.8.29, Mi. 200,- Euro
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
Lot #1357 - vatikan
Mi.Nr. 1-15, 17-20, 21-38, 45-50, 51-58, 67-72 und P 1-6 gestempelt, tadellos, Mi. 565,- Euro
Lot #1358 - vatikan
1929-45, Lot von zehn bess. Belegen ab Mi.Nr. 1-15 als Satzfrankatur in die USA, meist Reco-Belege, Pracht!
Lot #1359 - vatikan
Mi.Nr. 174-77, 178-79, 180-184 aufdrei FDC's, gute Ausgaben aus dem Jahre 1951, Mi. 330,- Euro
Lot #1360 - vatikan
1952, Block 1 zusammen mit Mi.Nr. 188 A auf FDC vom 9. Juni, Luxus! Mi. 500,- Euro
Lot #5288 - vatikan
Aus 1933-1951, kl. Lot nur bess. Ausgaben saub. gestempelt, kpl. Sätze od. Höchstwerte, Mi. ca. 900,- Euro
Lot #5289 - vatikan
Partie meist postfrisch, dabei gute Gedenkwerte aus der Zeit bis 1955, dazu ein netter Bestand Schweiz/Ämter u. Dienst postfrisch, hoher Katalogwert!
Lot #5290 - vatikan
1929-2012, umfangreiche Partie von über 570 Belegen in sieben Alben, dabei FDC und Maxikarten (auch aus dem Zeitraum 1945-55), aber auch Bedarfspost inkl. R-Briefe, Flugpost und Post nach Übersee