Mi.Nr. 12 a II a postfrisch, "50 Pfg. auf 5 Mk. mit Aufdrucktype II a", tadellos postfrisch, gepr. und FB GruberBPP
Auction #350
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
- (-) Remove oberschlesien filter oberschlesien
Lot #3301 - oberschlesien
Mi.Nr. 30-40 postfrisch, "Volksabstimmung 20. März 1921", kompletter Satz von elf Werten in tadelloser Erhaltung, dabei Mi.Nr. 39 geprüft Weinberg BPP mit Tiefstsignatur, ansonsten ein unsignierter (!!) Luxussatz! Geprüft Gruber BPP mit neuestem Fotoattest: "Echt und einwandfrei." In postfrischer, unsignierter Erhaltung ein seltener Satz!
Lot #4527 - oberschlesien dienstmarken
1920, postfrisch/ungebraucht/gestempelt äußerst umfangreiche Partie von ca. 1.300 Werten ex D 1-20 auch beinhaltend die Aufdruckvarianten I-XX