1910, Mi.Nr. 1 im waag. Paar auf sehr seltenem Ersttagsbrief 11/04/1910, als Recobrief nach London gelaufen, Luxus! Fotoattest APS (2005)
Auction #350
Archive
Apr 16, 2015 Europe/Berlin
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #350
Thursday Apr 16, 2015 10:00 to Saturday Apr 18, 2015 16:00 Europe/Berlin
Thursday Apr 16, 2015 09:00 Europe/London
Welcome to our 350th auction of more than 5,000 lots of Stamps, covers, collections and philatelic literature.
- (-) Remove südafrika filter südafrika
Showing 1 - 3 of 3
Lot #5506 - südafrika
1910-94, gestempelt-Slg. in zwei "Lindner-T"-Vordruckalben mit den Stärken vor allen zu Beginn mit u.a. Mi.Nr. 1-20, 33-38 und Mi.Nr. 41-42 je waag. Paar etc., sehr hoher Katalogwert!
Lot #5507 - südafrika
1900-85 (ca.), Partie von ca. 300 Belegen in drei Alben, dabei Flug- und Auslandspost, FDC usw.